В рамках 37-го Международного кинофестиваля в Гетеборге будет представлен фокус на Россию

09.01.2014
Фильмы российских документалистов и документальные фильмы о России представлены в рамках специальной программы кинофестиваля.
В рамках 37-го Международного кинофестиваля в Гетеборге будет представлен фокус на Россию
В рамках 37-го Международного кинофестиваля в Гетеборге (Швеция) будет представлена обширная программа российских игровых и документальных фильмов, а также несколько нашумевших российских фильма о России.

"У нас будет представлена обширная российская программа, сильная как с художественной стороны, так и с точки зрения отражения современных событий в России. Некоторые фильмы затрагивают тему расхода ресурсов в стране и запрета на свободу слова," - говорит Марит Капла, художественный директор Кинофестиваля.

В программе из 19 фильмов представлены документальные фильмы "Труба" Виталия Манского, "Письмо" Сергея Лозницы, "Непал Форева" Алены Полуниной и "Пусси против Путина" Таисии Круговых и Василия Богатова.

Кроме этого, в программе будет показан фильм "Приговоренные" Ника Рида и Марка Франкетти, сделанный совместно с российским телеканалом 24док, а также новелла "Зима" Кристины Пиччи из проекта "Кинопоезд//Cinetrain".

Также в специальной программе представлены документальные фильмы о России "Электромосква" (Австрия, реж. Елена Тихонова и Доминик Шпритцендорфер) и "Путинские игры"(Израиль, Германия, Австрия, реж. Александр Гентелев),

Плакат кинофестиваля в этом году был разработан участницами Pussy Riot:

pussy_riot_poster_webb.jpg

Фестиваль пройдет с 27 января по 3 февраля 2014 г.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями