Пусси против Путина

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Пусси против Путина
Название на английском языке: Pussy Versus Putin
Производственная компания: Anonymous
Страна производства: Россия
Год: 2013
Продолжительность: 60 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Таисия Круговых, Василий Богатов

Краткое описание

Добро пожаловать в мир дикой, анархистской женской группы, которая ставит на уши все российское правительство. Фильм, снятый на улицах, внутри и снаружи тюрьму дает редкий взгляд изнутри, следуя за каждым шагом группы когда они решают бороться с Путиным.

Описание

Добро пожаловать в мир дикой, анархистской женской группы, которая ставит на уши все российское правительство. Фильм, снятый на улицах, внутри и снаружи тюрьму дает редкий взгляд изнутри, следуя за каждым шагом группы когда они решают бороться с Путиным. Выступая, протестуя и будучи арестованными, их деятельность превращается в абсурдную одиссею.

Через страдания участниц группы и реакции российского общества по отношению к ним, этот документальный фильм фиксирует состояние современной России.

В 2012 году две участницы дикой и анархистской женской группы Pussy Riot были приговорены к двум годам в Мордовской колонии за "хулиганство, основанное на религиозной ненависти" (по словам прокурора). Российская киногруппа Gogol’s Wives следовала за каждым шагом этой феминистской панк-группы против Путина, включая их первые скандальные выступления на троллейбусе в ярких балаклавах (украшенных слоганом "Убей Сексиста), съемки видео о прозрачности выборов, их выступление перед собором Ивана Блаженного, а также материалы "за решеткой".

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
12.2013 IDFA 2013 Mid-Length Competition NTR IDFA Award for Best Mid-Length Documentary
01.2014 Göteborg International Film Festival Focus on Russia


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями