В Таллине открывается DocPoint

27.01.2016 Новости фестивалей
Фестиваль документального кино, проходящий в эстонской столице в седьмой раз, включил в свою программу 38 фильмов со всего мира.
В Таллине открывается DocPoint
Фестиваль документального кино DocPoint, проходящий в Таллине в седьмой раз, включил в свою программу 38 фильмов со всего мира. 

Картины, получившие самые высокие призы на лучших фестивалях мира, будут показываться на оригинальном языке с английскими субтитрами с 27 по 31 января.

В программу смотра вошел фильм российского режиссера Виталия Манского «В лучах солнца».


В этом фильме рассказывается о жизни обычной семьи из Пхеньяна, чья дочь была выбрана, чтобы принять участие в одной из знаменитых корейских спартакиад. Взрывы цвета и радости резко контрастируют с бледной, повседневной реальностью, которая не особо страшна, но весьма сюрреалистична, как типичная жизнь “Зазеркалья”. Фильм демонстрирует Северную Корею, вероятно, одним единственным способом: как непреднамеренную ситуационную трагикомедию.Точно снятые сцены дублируют общие принципы жизни в “самой прекрасной стране на восточной стороне земного шара”. Фактически, ужасающую жизнь жителей этой страны.
Виталий Манский, 106 мин′, 2015, ВЕРТОВ

Также в рамках фестиваля будет показано еще четыре фильма, снятых на русском языке - «Невидимый город» (The Invisible City) Вестура Кайриша, «Мой дом» (My Home) Иржи Стейскаля, «Дон Жуан» (Don Juan) Ежи Сладковского и «Мастер и Татьяна» (Master and Tatyana) Гедре Жицките.

Полное расписание фестиваля доступно на официальном сайте.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями