Контакты

Контактный e-mail: docfilm@list.ru
Контактные телефоны: +7 (926) 535-61-20

Киселева Юлия Игоревна

Член Гильдии
Дата рождения: 17.02.1982
город Москва
Профессии: режиссер, сценарист
Статус занятости: Частично занят

Образование

Высшее:

2004 — факультет журналистики УрФУ

2009 — режиссерский факультет ВГИК (мастерская неигрового кино И. А. Григорьева)


Семинары, тренинги:

2011, 2012 — Robert McKee’s “Story Seminar”, "Genre Seminar". 

2013 — cеминар-тренинг «Особенности деятельности продюсера в кино: взаимоотношения с основными структурами отрасли» (проект "Культбюро")

Биография

Окончила факультет журналистики УрФУ и режиссерский факультет ВГИК.

Член Союза кинематографистов и Гильдии неигрового кино и телевидения.

 

Избранная фильмография:


2007 - "Далеко от Лондона"

2008 - "Солнечный день" (35 мм)

2009 - "В Движении"

2012 - "Широкие объятия"

2013 - "Воспитать чемпиона"

2013 - "Про клятву Гиппократа"

2014 - "Детство на берегу реки"

2015 - "Хозяин земли"

2015 - "Самовыдвиженка"

2016 - "Глубина 1080"

2017 - "БАКУРОВ"

2017 - "Мозг. Вторая Вселенная"

2019 - "Мозг. Эволюция" (в производстве)


• 2018 — приз зрительских симпатий за «лучший документальный фильм» 10-го всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир», фильм «Мозг. Вторая Вселенная»

• 2018 — главный приз I Всероссийского кинофестиваля исторического и патриотического кино «Слава России», фильм «БАКУРОВ» • 2018 — специальный приз V Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс» — «за увлекательную подачу научно-популярного материала», фильм «Мозг. Вторая Вселенная» • 2018 — приз зрительских симпатий I Международного кинофестиваля «Предчувствие», фильм «Мозг. Вторая Вселенная» • 2018 — специальный приз, победитель в номинации «Выбор молодых журналистов» кинофестиваля «Barents Ecology Film Festival», фильм «Мозг. Вторая Вселенная» • 2018 — лонг-лист Национальной кинематографической премии «Ника», фильм «Мозг. Вторая Вселенная» • 2017 — I место в номинации «Летопись России» кинофестиваля «Свидание с Россией», фильм «Глубина 1080» • 2017 —  диплом жюри 14-го международного фестиваля военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж», фильм «Бакуров» • 2017 — лонг-лист Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел», фильм «Бакуров» • 2017 – диплом участника 24-й региональной конференции «ИНПУТ»«Телевидение в интересах общества», фильм «Мозг. Вторая Вселенная». • 2017 — диплом I степени фестиваля «Черно-белая радуга», фильм «Бакуров» • 2017  — диплом — особое упоминание жюри XXII Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж»,  фильм «Бакуров» • 2017 — приз за лучший экспериментальный фильм на 3-м Международном кинофестивале им. Саввы Морозова, фильм «Киномагнат» • 2017 — приз за лучший документальный фильм II Московского медиафестиваля «Родина в сердце», фильм «Бакуров» • 2017 — приз зрительских симпатий V международного фестиваля визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж», фильм «Глубина 1080» • 2017 — приз за лучший документальный фильм III молодёжного фестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», фильм «Бакуров» • 2017 — диплом I степени в номинации «Неигровое кино» фестиваля «Свет миру», фильм «Бакуров» • 2017 — специальный приз фестиваля «Свет миру», фильм «Бакуров» • 2017 — победитель специального конкурса «20 минут+» фестиваля «ВКРАТЦЕ!-2017», фильм «Глубина 1080» • 2016 — I место в номинации «документальное кино» на фестивале «Киноглаз», фильм «Глубина 1080» • 2016 — диплом за лучший сценарий III МКФ «Ноль Плюс» (в конкурсе неигровых фиьмов «Жизнь и спорт»), фильм «Воспитать чемпиона» • 2016 — Специальная грамота и приз жюри «за раскрытие образа человека труда» II международного кинофестиваля им. Саввы Морозова, фильм «Глубина 1080» • 2016 — Специальный диплом оргкомитета фестиваля — «присуждается режиссерам фильмов, герои которых проявляют силу духа и преображают жизнь вокруг себя», IX Открытого фестиваля «Кунаки», фильм «Хозяин земли» • 2016 — Диплом лауреата городского фестиваля образовательных фильмов «Удивительная Москва» за высокий профессионализм в создании образовательного фильма, творческий подход к воспитанию у детей интереса к родному городу (рег. номер ЯПМ-УМ-Л-061, городской методический центр) • 2015 — I место в номинации «документальное кино» фестиваля «Киноглаз» — фильмы Юлии Киселевой «Детство на берегу реки» и «Хозяин земли»; лучшая операторская работа — оператор Сергей Петрига, фильмы «Детство на берегу реки» и «Хозяин земли» • 2015 — специальное упоминание жюри фестиваля «АртДокФест», фильм «Самовыдвиженка» • 2015 — лучший фильм в международном конкурсе документальных фильмов «Человек труда» II Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс», фильм «Хозяин земли» • 2014 – финалист премии «ЛАВР» — национальная премия «Лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения» («лучший полнометражный телевизионный фильм»), фильм «Детство на берегу реки» • 2014 — финалист премии «ТЭФИ-РЕГИОН» («спорт на телевидении»), фильм «Воспитать чемпиона» • 2014 — лонг-лист Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел», фильм «Детство на берегу реки» • 2014 — II место в номинации «Былое и грядущее» VIII  Открытого фестиваля документального кино и телевизионных авторских программ Северного Кавказа «Кунаки», фильм «Детство на берегу реки» • 2014 — приз областного журнала «Самара и губерния» VII Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», фильм «Детство на берегу реки» • 2012 – финалист премии «ЛАВР» — национальная премия «Лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения («лучший полнометражный телевизионный фильм»), фильм «Широкие объятия» • 2012 – приз за лучший документальный фильм российской программы XII международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», фильм «Широкие объятия» • 2012 — приз уполномоченного по правам человека Свердловской области«За гражданскую доблесть» XXIII открытого фестиваля документального кино «Россия», фильм «Широкие объятия» • 2012 – диплом лауреата XVII Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж», фильм «Широкие объятия» • 2012 — диплом самарского отделения «Союза кинематографистов РФ» V Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», фильм «Широкие объятия» • 2012 — диплом жюри V Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», фильм «Широкие объятия» • 2012 – грант президента кинофестиваля «Будем жить!», фильм «Киномагнат» • 2011 – диплом за лучшую режиссуру I Международного кинофестиваля «ArtoDocs», фильм «В Движении» • 2010 — приз за лучший документальный фильм фестиваля «PROвзгляд», фильм «Солнечный день» • 2010 — диплом за лучший дебют II МКФ экологических фильмов «Золотой Витязь», фильм «Солнечный день» • 2010 — III-я премия кинофестиваля «Лучезарный ангел», фильм «Солнечный день» • 2010 — диплом за «яркие портреты людей, на которых держится Россия»XIX Кинофорума «Золотой Витязь», фильм «Привязанные, пристегнутые, счастливые» • 2010 — специальный приз комитета по молодежной политике РФ при президенте РФ XVII открытого фестиваля «Святая Анна», фильм «В Движении» • 2010 — специальный приз председателя оргкомитета XVII открытого фестиваля «Святая Анна», фильм «В Движении» • 2010 — стипендия губернатора Свердловской области «Ведущим деятелям культуры и искусства Свердловской области и талантливой молодежи, профессионально работающей в сфере искусства». • 2009 — специальный приз жюри XXIX международного фестиваля ВГИК, фильм «В движении» • 2009 – диплом III Открытого московского фестиваля документального кино «АртДокФест», фильм «В Движении» • 2009 – I место в номинации «Человек и общество» I Межрегионального фестиваля «Кинопремьера на Вятке», фильм «Солнечный день» • 2008 — приз зрительских симпатий XXVIII Международного фестиваля ВГИК, фильм «Солнечный день» • 2008 — I-я премия XV открытого фестиваля «Святая Анна», фильм «Далеко от Лондона» • 2007 – финалист премии «ЛАВР» — национальная премия «Лавровая ветвь» в области неигрового кино и телевидения («лучший дебют в неигровом кино»), фильм «Далеко от Лондона»

Фильмография


Режиссёр Продюсер
"Риск-фильм"
2019 г., 85 мин.
Режиссёр Продюсер
"Риск-фильм"
2017 г., 85 мин.
Режиссёр
кинокомпания АУРУМ МЕДИА
2016 г., 30 мин.
Режиссёр
киновидеостудия "Риск"
2015 г., 60 мин.
Режиссёр
Аурум Медиа
2015 г., 43 мин.
Режиссёр Продюсер
А4
2014 г., 55 мин.
Режиссёр
Уралфильм
2013 г., 39 мин.
Режиссёр
киновидеостудия "Риск"
2013 г., 30 мин.
Режиссёр
киновидеостудия "Риск"
2012 г., 40 мин.
Режиссёр
производство: А. Воронцова, Ю. Киселева
2009 г., 44 мин.
Режиссёр
Урал-Синема
2009 г., 26 мин.
Режиссёр
ВГИК
2008 г., 20 мин.
Режиссёр
А-фильм
2007 г., 20 мин.
Возврат к списку
Поделиться с друзьями