Контакты

Контактный e-mail: nikaufa1@yandex.ru

Егоров Андрей Витальевич

Член Гильдии
Дата рождения: 13.01.1964
город Москва
Профессии: сценарист / режиссер / редактор

Образование

БашГУ (Уфа), исторический факультет

Биография

Родился в Уфе.


С Юрием Шевчуком познакомился 40 лет спустя в Петербурге.


В разгар перестройки и гласности получил диплом историка местного университета. После распада СССР не нужно стало отрабатывать кабалу распределения и оказался среди бурного потока новорождающихся уфимских средств масс медиа - газеты, радио, телевидение.


К концу 90-х годов под неусыпным бдением башкортостанского президента бурный медийный поток превратился в пересыхающий ручеек. Мне ничего не оставалось как вместе с толпой из двухсот уфимских телевизионщиков перебраться в начале нулевых в Москву.


После полугода мытарств в роли литературного негра Ф,Незнанского в 2002 году мне повезло попасть корреспондентом на программу «Тем временем» (ТВ Культура). Через год мне повезло второй раз - я ушел из этой программы.


И как дар - предложение поработать режиссером, сценаристом и редактором-консультантом ТК Цивилизация (Л.Николаева).


Затем были два года работы редактором-консультантом в Службе документальных фильмов телеканала «Россия» (бесценный опыт). Потом еще год прорабатал шеф-редактором исторической программы «Власть факта» (выкапывание из могилы почившей в бозе, реанимация, затем структурирование и приведение в норму - программа жива до сих пор, чем горжусь).


После трех лет работы на государство, понял, что хочу делать то, что нравится мне, а не государственным дядям - писать сценарии, ставить историко-документальный фильмы и креативить на больших документальных проектах. Пока это у меня получается.

Фильмография


Режиссёр Иное
ООО "БАТ продакшн"
2013 г., 2 серии по 27 мин.
Режиссёр
Парадокс Медиа
2012 г., 95 мин.
Возврат к списку