Контакты

Контактный e-mail: tvzorina1@yandex.ru

Зорина Татьяна Викторовна

Член Гильдии
Дата рождения: 18.11.1948
город Саратов
Профессии: Сценарист / директор АНО "Фестивальный центр"

Образование

Историко-филологический факультет Казанского государственного университета (отделение журналистики)

Биография

Родилась в 1948 году. В 1966 году окончила среднюю школу, затем два года работала учителем физики и математике в сельской школе, учась одновременно на мехмате Саратовского университета.
В 1970 году поступила, а в 1977 году закончила историко-филологический факультет (отделение журналистика) Казанского государственного университета. Пять лет работала в районной газете, десять - в Саратовской областной молодежной, двадцать – редактором на областном телевидении (кино, театр).
Была сценаристом литературно-драматических программ, фильмов для Центрального телевидения и объединения «Союзтелефильм».
Трижды лауреат областной журналистской премии «Золотое перо», лауреат различных телевизионных фестивалей и журналистских конкурсов. Член Союза журналистов, Союза театральных деятелей и Союза кинематографистов РФ.
С 2003 года – главный редактор Нижне-Волжской студии кинохроники и одновременно директор АНО «Фестивальный центр» и директор Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Член коллегии министерства культуры Саратовской области, член Общественного Совета областной Думы.
Возврат к списку