Контакты

Контактный e-mail: keetcinema@gmail.com

Попов Александр Владимирович

Член Гильдии
Дата рождения: 21.10.1979
город Москва
Профессии: режиссер-постановщик / оператор / режиссер-монтажа
Статус занятости: Свободен/Ищу работу

Образование

ВГИК - Режиссура жанрового кино, мастерская А.В. Новиковой
МИРЭА - Факультет ВМС - Вычислительные системы, сети



Биография


По первому образованию инженер-системотехник, закончил МИРЭА, но, вместо программирования увлёкся компьютерной 3D графикой и ушел в игровую индустрию, прошел путь от фрилансера до арт-директора студии компьютерных игр GELEOS. Параллельно занимается музыкой, выступая фронтменом и автором песен репкор группы «РыбийЖыр», которые в 2009 году занимают 1 место на фестивале «Сникерс Урбания» и гастролируют по России и Украине, собирая стадионы фанатов.

Спустя 5 лет, решил поменять профессию и стал заниматься видео монтажом, работал в кино-видео студии Большого театра, делал передачи для телеканала Культура и пр. Вскоре переключился на кино и сразу попал в продакшн сериала «Интерны» где проработал в качестве режиссёра монтажа целый сезон, после монтировал такие сериалы как «След», «Товарищи полицейские», «Людмила Гурченко», «Романовы», «Закон и Беспорядок» и мн. др. в 2012 был приглашён на 1 канал в качестве режиссёра постановщика программы «Армейский Магазин», снял несколько документальных сериалов и исторических реконструкций для 1 канала, РенТв и др. мелких каналов.

В 2013 уходит с работы и отправляется в длительное путешествие через всю Азию. В 2016 снимает свой первый 40 минутный художественный мистический фильм “SAR” в ГОА, Индия. Фильм удостоен звания полуфиналиста в конкурсной программе кинофестиваля в Бангладеш - IOFF2016. За время путешествий Александр снимает множество короткометражных документальных фильмов, музыкальных клипов, активно сотрудничает с иностранными историками. С 2015 по 2018 много раз был в Скандинавии, где снял большую серию документальных фильмов посвящённых BOCK SAGA – древнему Финскому эпосу, а так же 13 серийный документальный сериал о раскопках храма Lemminkäinen. В 2020 возвращается в Россию и поступает на ВК ВГИК в мастерскую А.В. Новиковой по специальности режиссёр постановщик жанрового кино. Учится у Ю. Арабова, Т. Артемьевой и других выдающихся учителей ВГИКа. В декабре 2021 – с отличием защищает диплом. За время учёбы создаёт несколько короткометражек участвующих в различных студенческих альманахах и фестивалях, а так же снимает музыкальный клип на песню Земфиры – Таблетки.

Фильмография


Режиссёр Оператор Иное
Keet Cinema
2017 г., 10 мин.
Режиссёр Оператор Иное
Keet Cinema
2016 г., 5 мин.
Режиссёр Оператор Иное
Keet Cinema
2016 г., 51 мин.
Режиссёр Оператор Иное
Keet Cinema
2016 г., 38 мин.
Режиссёр Оператор Иное
Keet Cinema
2016 г., 80 мин.
Режиссёр Оператор Иное
Keet Cinema
2014 г., 4 мин.
Возврат к списку