Контакты

Козлова Наталия Николаевна

Член Гильдии
Дата рождения: 15.03.1960
город Санкт-Петербург
Профессии: Режиссер

Образование

ЛГИТМиК

Биография

Образование:
В 1985 год – закончила Театроведческий факультет в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), отделение организации и управления театрально зрелищными предприятиями,
В 1991 году – закончила факультет драматического искусства в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), кафедра режиссуры телевидения и документального кино,
Работа:
С 1985 по 1997 - киностудия Ленфильм. Работала администратором и заместителем директора картины на фильмах: «Детская площадка», «Золотая пуговица», «Остров погибших кораблей», «Бумажные глаза Пришвина», «Торможение в небесах»: директором фильма «Концерт Высоцкого в НИИ» и директором советско - итальянского фильма « Lo Sconosciuto»
С 1997 по 1999 год - режиссер ВГТРК 5 канал. Программы об изобразительном искусстве из цикла «Русский музей. Знакомый и незнакомый» и «Галерея»; документально-постановочные программы из цикла «Парадоксы истории», документальные фильмы из цикла «Эмигранты».
С 1991 по 2012 год – Академия театрального искусства, кафедра режиссуры телевидения и документального кино - в должности старшего преподавателя и с 2010 года доцент. Среди учеников: документалист Миронова Ю. – победитель международного кинофестиваля IDFA (Амстердам), более 10 лауреатов премии Тэфи и других Российских и международных конкурсов. Среди них Айрапетов С.- режиссёр-постановщик 1 канала (Тефи за программу «Последний герой», Лялькина С. Тефи за программу «100% звук» и «Утро на 5», Миронова Ю. - режиссёр( Тефи регион за программу "Пульс города"), Яковенко А. - заместитель директора Дирекции информационного вещания НТВ и другие.
С 2005 по 2015 год – СПГУП, кафедра режиссуры мультимедиа – Заместитель заведующего кафедрой, старший преподаватель и с 2010 года доцент.
В течении преподавательской деятельности читала мастер классы на киностудиях страны.
В настоящее время продолжаю читать мастер классы по приглашению студий и других организаций.
Возврат к списку