Хотите дополнить/изменить информацию по своей компании - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету компании на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ


Контакты

Контактное лицо: Светлана Ельчанинова
Телефон: +7 (916) 860-28-10
E-mail: brigadare@gmail.com

Клуб им.Джерри Рубина

Название: Клуб им.Джерри Рубина
Название в соотвествии с уч. документами: Автономная некоммерческая организация "Клуб имени Джерри Рубина"
Название на англ. языке: Jerry Rubin Club
Тип: Киноклуб
Город: Москва
Руководитель: Светлана Ельчанинова

О студии

КЛУБ ИМЕНИ ДЖЕРРИ РУБИНА существует с 1992 года. С 1996 года на его площадке начались кинопоказы. Сиденьями для зрителей служили ящики из-под пива, фильмы демонстрировались на телевизоре, который приносили, завернутым в скатерть, от Марии Потаповой, ныне известной сценаристки, а тогда - студентки ВГИКа. Припанкованая публика смотрела с увлечением Годара, Пазолини, Кустурицу, Стеллинга, Мамина, Довженко и Хотиненко. Подбором репертуара занимались Светлана Ельчанинова - бессменный руководитель клуба и Михаил Синев - продюсер х/ф "Пыль", "Шапито-шоу" и различных телевизионных проектов, в то время студент и продвинутый киноман. Через пару лет появились стулья, видеопроектор и экран. Появился ведущий Андрей Якушев, который открыл для молодой публики авторское кино Восточной Европы и Германии, а теперь - технический директор и куратор множества кинофестивалей. 
Ельчанинова сфокусировала свою программу на коротком метре, российском авангарде и "перестроечном" кино. Свои первые работы в киноклубе представляли: Петр Буслов, Илья Хотиненко, Света Баскова, Алексей Некрасов, Андрей Сильвестров, Борис Казаков, Павел Руминов, Артур Аристакисян, Лиза Скворцова, Вероника Федорова и многие другие режиссеры, аниматоры, операторы и актеры. В КЛУБЕ им.ДЖЕРРИ РУБИНА кто только не снимал свои малобюджетные фильмы... Именно тут Сергей Лобан нашел своего главного героя Пыли - Алексея Подольского, именно тут вдохновились на поступление во ВГИК режиссер Мария Саакян и оператор Иван Бурлаков, звукорежиссеры Виктор Тимшин и Евгений Ласточкин, именно здесь почерпнули опыт для создания собственных киноклубов А.Изуверов, Анатолий Тумбин, Карина Газарян. В настоящее время программу документальных и короткометражных фильмов ведет актер, каскадер, режиссер, основатель Вег-ТВ Марат Ишекеев.
По прежнему после показов в нем разгораются пламенные дискуссии и строятся грандиозные творческие планы.

Сотрудники


 
Поделиться с друзьями