Хотите дополнить/изменить информацию по своей компании - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету компании на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ КОМПАНИЮ


Контакты

Контактное лицо: Викулин Сергей Петрович
Телефон: +7 (495) 556-51-12
Сайт: www.wingstv.ru
E-mail: mail@wingstv.ru

Студия "Крылья России"

Название: Студия "Крылья России"
Название в соотвествии с уч. документами: ООО "Студия Крылья"
Название на англ. языке:
Тип:
Город: Жуковский
Руководитель: Викулин Сергей Петрович

О студии

Студия была основана в 1984 году. Именно тогда в Летно-исследовательском институте им. М.М. Громова, г. Жуковский, при отряде космонавтов–испытателей многоразового корабля «Буран» был сформирован отдел видеосопровождения. 

Студия «Крылья России» принимала участие во всех авиационно-космических салонах, выпуская на DVD и VHS-кассетах обзорные фильмы «Звёзды МАКСа». На телеканале «Россия» (РТР) с 95-го по 2005 год транслировались «Дневники авиасалона», а на ОРТ (Первый канал) вышло документальное кино «Лёгкое дыхание», посвящённое МАКС-95. Начиная с 2003 года «Крылья России» обеспечивают трансляцию полётов в режиме реального времени как на телевизионных экранах салона, так и в Интернете.

С 1996 года на канале «Культура» два раза в месяц выходили телевизионные передачи «Мир Авиации». Всего за четыре года в эфир вышло более 100 серий, посвящённых авиационным событиям, людям и летательным аппаратам.

По заказу администрации президента РФ с 2005 года студия «Крылья России» регулярно оказывает техническую помощь при освещении Парадов Победы в Москве на Красной площади.

С 2007 года студия сотрудничает с телеканалом «Звезда», на котором регулярно выходят передачи документальных сериалов «Крылья России», «Броня России», «Автомобили в погонах», «Военная форма одежды», а также большое количество фильмов, посвящённые Героям Советского Союза и Социалистического труда.

Сегодня студия «Крылья России» – это высокопрофессиональный коллектив, состоящий из творческих работников, историков, инженеров. Оснащённая современным оборудованием, студия способна решать самые различные творческие и технические задачи.

 
Поделиться с друзьями