БАБОЧКА В ОКНЕ НАДЕЖДЫ

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: БАБОЧКА В ОКНЕ НАДЕЖДЫ
Название на английском языке: BUTTERFLY IN THE WINDOW OF HOPE
Производственная компания: Студия «Объектив»
Страна производства: Россия
Год: 2014
Продолжительность: ? мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Вячеслав Хотулёв
Режиссёр: Вячеслав Хотулёв
Оператор: Екатерина Тютина
Автор оригинальной идеи Андрей Бакланов

Краткое описание

Что может быть более беззащитным в мире, нежели бабочка и дети?..
Почему накануне 70-летия окончания Второй мировой войны и великой победы нашего народа в этой войне в ряде западных стран все более увеличиваются попытки подвергнуть ревизии итоги этой войны...

Описание

Что может быть более беззащитным в мире, нежели бабочка и дети?..
Почему накануне 70-летия окончания Второй мировой войны и великой победы нашего народа в этой войне в ряде западных стран все более увеличиваются попытки подвергнуть ревизии итоги этой войны, а в некоторых случаях исказить в сторону уменьшения число жертв лагерей «Освенцим» и «Биркенау-Бжезинка».
И потому в кадре присутствуют большое количество случайных людей, как в Москве, так и в Кракове, которым были заданы два вопроса: «Что такое «Освенцим?» и «Кто освободил Краков?».
Ответы наводят на серьезные размышления, подчас весьма грустные.
Авторы показали лагерь глазами шестилетнего мальчика, что позволило обострить тему Освенцима не через показы натуралистических подробностей, а вызывая эмоциональное восприятие зрителя.
Во время съёмок, в здании крематория, на окне была обнаружена мертвая бабочка. Именно она «подсказала» режиссерский ход, на котором построена картина.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями