Русский Гораций

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Русский Гораций
Название на английском языке: Russian Horatio
Производственная компания: Студия Продюсерского Кино
Страна производства: Россия
Год: 2014
Продолжительность: 26 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Категории: Биография

Съёмочная группа

Автор сценария: Малова Татьяна
Режиссёр: Малова Татьяна
Продюсер: Зверев Василий, Линьков Михаил
Оператор: Горбатов Алексей
Композитор: Волкова Людмила

Краткое описание

Героем очередного фильма из цикла "Сыны России" стал Андрей Тимофеевич Болотов - едва ли не самый интересный русский человек во всём 18 столетии.

Описание

Героем фильма стал Андрей Тимофеевич Болотов - едва ли не самый интересный русский человек во всём 18 столетии. По широте интересов с ним вообще некого рядом поставить, включая даже Ломоносова.  
Всем известны его заслуги в сельском хозяйстве, однако, в то же время он был химиком, физиком, биологом, медиком и фармацевтом. Разбирая труда Болотова, нынешние ученые с удивлением обнаружили, что он открыл некоторые из законов генетики.
Его можно назвать первым нашим физиотерапевтом: при помощи «электрической машины» он начал лечить - и не без успеха - некоторые болезни. Он был художником, театральным драматургом, поэтом, был выдающимся педагогом. Болотов обладал выдающимся административным талантом, был примерным хозяином - недаром же прослужил управителем имений Екатерины II более 20 лет.


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями