БОРЕЦ

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: БОРЕЦ
Название на английском языке: FIGHTER
Производственная компания: киногруппа Fortuna
Страна производства: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 52 мин.
Страница фильма: planeta.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: Юлия Морская
Режиссёр: Юлия Морская
Продюсер: Анна Мариничева
Оператор: Михаил Кузнецов
Режиссер Морская Юлия
Оператор Кузнецов Михаил
Продюсер Анна Мариничева

Краткое описание

Фильм о приходе к вере сорокалетних мужчин. Главный герой - батюшка - борец, мастер спорта по самбо и обладатель черного пояса по дзюдо 2 дан

Описание

Главный герой фильма – отец Георгий, в прошлой жизни борец Жора Дехтярев, мастер спорта России по самбо, мастер боевых искусств. Однажды, будучи уже мужем и отцом маленького ребенка, востребованным специалистом, внезапно для всех, он уходит в семинарию учиться на священника. Почему он сделал этот выбор и внезапно изменил свою судьбу? Что он получил в замен благополучной и устроенной жизни? Мы попытаемся ответить на этот вопрос.

Интересна и судьба другого героя фильма – Владимира. Топ менеджер, состоявшийся и состоятельный человек и…. Однажды он оступается и меняет счастье на жуткую игровую зависимость – проигрывает деньги, накопленные на квартиру для семьи - , депрессию, исчезновение самоуважения. Финал – Владимир оказывается прикованным к больничной койке. Что помогло ему не сломиться, не умереть морально в этой ситуации? Чудо?

Третий герой фильма несколько лет назад основал завод. В результате махинаций партнера он остался не только без бизнеса, но и без средств к существованию.  Сейчас Владимир обеспечивает себе на жизнь полулегально. Мысли о вере приходят к нему в последнюю очередь - вместе с массой вопросов. Что такое Божий гнев? Нужно ли смирение? Почему нельзя просто плыть по течению? К чему приводит отказ от борьбы с самим собой? Что такое Божья Благодать? Как ее получить? Зачем она? Можно ли жить без нее? Где грань между верой и фанатизмом? Этот герой спорит с батюшкой и вторым героем своими действиями и мыслями.  

В этом фильме мы попробуем ответить как человек приходит к вере и нужна ли она. 

Этот фильм уже находится в стадии съемок, и мы используем наши собственные средства для покрытия расходов. Но их, к сожалению, не хватит на весь производственный процесс. Поэтому мы опубликовали проект на одной из самых больших краудфайндинговых площадок, что бы собрать недостающую сумму. 

Вы можете поучаствовать в реализации этого фильма, поддержав его через краудфандинг!





Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
https://www.facebook.com/boretc2016/?fref=ts

Создатели

О режиссёре Юлия Морская:

Режиссер, режиссер монтажа. Закончила режиссерский факультет ВГИК по специальности режиссура неигрового (документального) кино. Член Гильдии неигрового кино и ТВ. В 2012 году вошла в список 200 лучших документалистов России с авторским фильмом “Солнышко”, снятым при поддержке Министерства Культуры РФ. В 2013 году фильм “Кровь у семги горячая” заняла 7-е место в том же рейтинге в номинации короткометражных неигровых проектов. Принял участие в нескольких крупных российских фестивалях, таких, как АртДок Фест, Окно в Европу, Лучезарный Ангел и др. В 2014 году фильм участвовал в программе Каннского кинофестиваля Short Film Corner. Права на прокат ряда авторских фильмов были приобретены российскими телеканалами.

В режиссерском портфолио не только авторские фильмы, но и коммерческие: делала фильмы для «Венский бал в Москве», Samsung, гостинице Метрополь, фонду Юрия Розума и др.

В качестве режиссера и автора сотрудничала с крупными телеканалами ( Россия 24, Первый канал, Россия -1, ОТР, т/к Страна). В режиссерском портфолио 11 авторских фильмов и более 10-ти коммерческих. На сложных проектах выступает в качестве режиссера монтажа.



О продюсере Анна Мариничева:

Закончила Московский Городской Педагогический Университет, Факультет Психология.
С 2006 г по 2008 г Генеральный Директор ООО "Северный Родник". Опыт организации производства и его контроль. Взаимодействие с различными организациями (Лаборатории контроля качества продукции, банковские структуры, студии дизайна и т.д. )Участие в формировании бюджета и контроль его выполнения. Обеспечение эффективного документооборота и своевременного движения информации в компании.

В настоящее время работает в Лаборатории Киностудии имени М. Горького. Принимала участие в производстве следующих документальных фильмов:
"Буквальная Геометрия" (Киностудия "ЦНФ")
"Эффект Рения" (Киностудия "ЦНФ")
"Ларисина Артель" (Фонд "АРТ-ПРОЕКТ" )

"Вторая и Единственная" (две серии для телеканал "Культура") (Фонд "АРТ-ПРОЕКТ" )
Фильм- Проект для Организации Объединенных Наций



О производственной компании киногруппа Fortuna:
Кинопроизводство

Права на фильм/Дистрибьютор

morskaja5@gmail.com

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями