Дагестанская мозаика

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Дагестанская мозаика
Название на английском языке: Dagestan mosaic
Производственная компания: ООО "Кинематографист"
Страна производства: Россия
Год: 2003
Продолжительность: 44 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: youtu.be

Съёмочная группа

Режиссёр: Альберт Бзаров
Продюсер: Темина Туаева

Краткое описание

В фильме в яркой, образной форме                     представлена уникальная мозаика народных промыслов Дагестана. Это табасаранские и дербентские ковры, серебро Кубачей и Гоцатли, инкрустированное металлом дерево Унцукуля, древняя балхарская керамика.
                                                                        Когда-то дагестанские мастера славились на весь мир. Ни одна союзная и международная выставки не обходились без экспонатов из горного края. Как живут эти мастера сегодня? Фильм рассказывает о сегодняшнем дне дагестанских народных промыслов.                                        

Описание

В фильме в яркой, образной форме представлена уникальная мозаика народных промыслов Дагестана. Это табасаранские и дербентские ковры, серебро Кубачей и Гоцатли, инкрустированное металлом дерево Унцукуля, древняя балхарская керамика. Когда-то дагестанские мастера славились на весь мир. Ни одна союзная и международная выставки не обходились без экспонатов из горного края. Как живут эти мастера сегодня? Фильм рассказывает о сегодняшнем дне дагестанских народных промыслов.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями