Венгерская Алания

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Венгерская Алания
Название на английском языке: The Hungarian Alania
Производственная компания: ООО "Нарт-Арт"
Страна производства: Россия
Год: 2008
Продолжительность: 72 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: youtu.be

Съёмочная группа

Режиссёр: Темина Туаева
Продюсер: Темина Туаева

Краткое описание

Третий фильм, посвященный аланскому феномену в европейской истории, продолжает тему единства исторических судеб и неразрывности культурных связей народов Европы и России. Несомненен заметный вклад алан в средневековую европейскую историю, в частности – в формирование культурно-исторических традиций Паннонии – древнего дунайского региона, который в древности вошел в состав Римской империи, а в раннем средневековье стал родиной венгров, пришедших на Дунай с востока, с территории современной России.
            О современной жизни потомков древних алан – ясов и рассказывает настоящий фильм.

Описание

Третий фильм, посвященный аланскому феномену в европейской истории, продолжает тему единства исторических судеб и неразрывности культурных связей народов Европы и России. Несомненен заметный вклад алан в средневековую европейскую историю, в частности – в формирование культурно-исторических традиций Паннонии – древнего дунайского региона, который в древности вошел в состав Римской империи, а в раннем средневековье стал родиной венгров, пришедших на Дунай с востока, с территории современной России.      О современной жизни потомков древних алан – ясов и рассказывает настоящий фильм.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями