Хранители

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Хранители
Название на английском языке: Keepers
Производственная компания: ООО «Киностудия КЛИО»
Страна производства: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 31 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Режиссёр: Евгений Голынкин

Краткое описание

Фильм расскажет о бескорыстных энтузиастах, посвятивших свою жизнь сохранению материальной и изобразительной культуры, сколь бы незначительными, на первый взгляд, не представлялись нам сохраняемые объекты.

Описание

Историческая память - не только архивы, библиотеки, великое искусство, собранное под крыши крупных музеев и частных коллекций. Там собрано то, что принадлежит всему человечеству. Но историческая память есть у каждого из нас - это мелочи, столкнувшись с которыми мы вдруг со всей отчетливостью вспоминаем свое детство, людей, нас окружавших, ту, давно ушедшую жизнь. Кувшин, с которым мама летом ходила за молоком, тазик, в котором тебя купали, букварь, с которым ты пошел в 1 класс, первая кукла, давно истлевшая и забытая – все это наша историческая память, наша жизнь, жизнь наших родителей и родителей наших родителей. Есть, оказывается, в Москве такой музей, войдя в который начинаешь улыбаться, вдруг вытираешь слезу, замираешь, захваченный неожиданными воспоминаниями. Музей материальной культуры, собранный Львом Железняковым, в одиночку, без всякой помощи, на голом энтузиазме… Самолетный ангар, хранящий память нескольких поколей – от вещей, принадлежавших нашим прапрабабкам, до первых компьютеров и мобильных, ставших такой же историей, как швейная машинка Зингер из 19 века. И вот эту «пещеру Алладина», хранящую нашу память, готовы уничтожить, потому что квадратный километр, на котором она расположена, можно выгодно продать…

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями