Я помню

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Я помню
Название на английском языке: I remember
Производственная компания: ООО «Киновидеостудия «Элион»
Страна производства: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 2х39 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Режиссёр: Григорьева Е.Г.

Краткое описание

Только в СССР были женщины пулеметчицы и механики-водители танков. Ни в какой другой стране мира не было ничего подобного. Именно женщины СССР помогли нашей стране выстоять. Низкий им поклон и вечная слава.

Описание

Только в СССР были женщины пулеметчицы и механики-водители танков. Ни в какой другой стране мира не было ничего подобного. Именно женщины СССР помогли нашей стране выстоять. Низкий им поклон и вечная слава. Однажды знаменитая советская актриса театра и кино Фаина Георгиевна Раневская сказала: «Женщины – это не слабый пол. Слабый пол – это гнилые доски». И кто попробует не согласиться с известной артисткой, если к концу ВОВ три четверти всех работников колхозов и совхозов были женщины. Дети войны…давно они стали взрослыми, умудренными опытом людьми. Но их память пронесла сквозь годы то, что они испытали 70 лет назад. Их души рано познали утрату, а руки – тяжелый труд. Их воля и стойкий характер закалились на той памятной войне.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями