Родные

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Родные
Название на английском языке: Close Relations / Příbuzní
Производственная компания: Ego Media, Saxonia Entertainment GmbH
Страна производства: Германия, Латвия, Эстония, Украина, Россия
Год: 2015
Продолжительность: 90 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Виталий Манский

Краткое описание

Фильм «Родные» рассказывает о семейной истории, разделенной  событиями на современной Украине и в странах бывшего СССР.

Описание

Я родился в 1963 году в городе Львове (Украина). Еще в советские времена, я переехал в Москву ради учебы. Свою режиссерскую карьеру я начал как раз в то время, когда распался Советский Союз. Я стал русским только потому, что я на тот момент жил в Москве. Рожденные в Советском Союзе, мы не могли представить себе реальность, в которой границы будут строго разделять бывшие Советские республики.

Большинство членов моей семьи всегда жили на Украине. Они разбросаны по всей стране. Некоторые из них живут в западной части Украины - в моем родном Львове. Другие живут в Севастополе на Крымском полуострове. Кто-то имеет свой дом в Одессе на берегу Черного моря и в Донецкой области, которая на данный момент является частью сепаратистской области.

2013-2014гг стали началом драматических перемен в Украине, что, конечно, повлияло и на мою семью. Никто не мог представить, что члены одной семьи окажутся по разные стороны баррикад и станут врагами. Я поехал во Львов, на Крымский полуостров, в Одессу и Донбасс, чтобы рассказать их историю и показать многогранный образ современной Украины.

Фильм будет легкодоступным для зрителей, потому что я рассказываю истории простых людей, которые хотят быть счастливыми. Они узнают о жизни в стране со сложной историей, которая сейчас пытается быть ближе к Европе. Украинцы решились на шаг, который вверг страну в пучину кровавой войны.



Возврат к списку 
Поделиться с друзьями