Вилково. Дунайская Венеция

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Вилково. Дунайская Венеция
Название на английском языке: Vilkovo. The Danube Venice.
Производственная компания: Фонд этногеографических исследований
Страна производства: Россия
Год: 2011
Продолжительность: 26 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Алексей Погребной
Продюсер: Влад Кеткович
Оператор: Алексей Погребной

Краткое описание

Фильм рассказывает о русских старообрядцах, чья сложная историческая судьба и верность своим убеждениям привели их в устье Дуная, на окраину Российской империи. В фильме мы услышим историю Вилково, рассказанную его жителями, старообрядцами – липованами.

Описание

Фильм рассказывает о русских старообрядцах, чья сложная историческая судьба и верность своим убеждениям привели их в устье Дуная, на окраину Российской империи. Вилково, где поселились староверы, - это удивительный город, который стоит на выкопанных вручную каналах. Не зря его называют «Дунайской Венецией», это поистине фантастическое место. Богата природа Вилково, богата здесь и духовная жизнь. Старообрядцы сохранили свои церковные устои и традиции повседневной жизни. В фильме мы услышим историю Вилково - а был город и под турками, и под румынами, был и советским, сейчас стал украинским – рассказанную его жителями, старообрядцами – липованами.

Права на фильм/Дистрибьютор

Гильдия неигрового кино и ТВ

sales@rgdoc.ru


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями