Продам безоблачное небо

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Продам безоблачное небо
Название на английском языке: Selling a cloudless sky
Производственная компания: Леннаучфильм
Страна производства: Россия
Год: 2012
Продолжительность: 26 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Татьяна Прямилова
Режиссёр: Татьяна Прямилова
Продюсер: Антон Смирнов

Краткое описание

Это  научно-популярный рассказ о технологиях воздействия на окружающую среду на примере разгона облаков и   взгляд на неразрывную связь природы и человека с глобальной точки зрения, которая включает в себя глубокие аспекты экологической культуры, нравственности и ответственности перед будущими поколениями.  

Описание

В России во время проведения государственных праздников «устанавливают» хорошую погоду, используя уникальную технологию по активному атмосферному воздействию. Но какова настоящая цена «разгона облаков»? И не придется ли человечеству  все последующие годы оплачивать взятый у природы кредит «хорошей погоды»?  Наш фильм – это  не только рассказ о том, как проводится активное воздействие на атмосферу, и что происходит в это время в облаке, но и взгляд на неразрывную связь природы и человека, включающий в себя глубокие аспекты экологической культуры, нравственности и ответственности перед будущими поколениями.

В фильме принимают участие специалисты ГГО им. А.И. Воейкова, Росгидромета,  пилоты аэродрома Чкаловский, представители «Гринпис» и «Экологического союза» Санкт-Петербурга. 


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
Зеленый взгляд Участник

Создатели

О режиссёре Татьяна Прямилова:
Прямилова Татьяна Гарриевна родилась 24.07.1967г. Закончила факультет журналистики Московской государственной академии печати в 1993г.

С 1998г. работала в качестве редактора, автора сценария, режиссера в ООО «Имидж-студия» и  ООО «Студия представительского фильма».

В 2009 г организовала «Студию Фильм-Видео», специализирующуюся на производстве представительских и юбилейных фильмов.

С 2010 г. работает в должности заместителя директора по производству в ОАО «Киностудия «Леннаучфильм»

ФИЛЬМОГРАФИЯ

 

2004-2007 гг. Серия фильмов о строительстве Вантового моста в Санкт-Петербурге. По заказу ОАО «Мостоотряд-19»

 

2006 г - 2009 г.  Представительские и юбилейные фильмы для ОАО «Концерна «Гранит-Электрон»  и  Института особо чистых биотехнологий.    

 

2007 г  фильм  «Стальное ожерелье» –  о реконструкции Моста Лейтенанта Шмидта. По заказу ОАО «Институт «Стройпроект» и ОАО «Мостоотряд 19»

 

2009 г. фильмы   «Наука в лицах»  и «ВНИГРИ – 80 лет» по заказу Всесоюзного научно-исследовательского геологоразведочного  института

 

2009 г - 2010 г фильмы  «Северный поток под Невой» и «Тоннель в условиях потока» о строительстве тоннелей для СЕГ  под Невой  и Сайменским каналом  по заказу ОАО «Метрострой»



Права на фильм/Дистрибьютор

Центр национального фильма

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями