Cardiopolitika

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Cardiopolitika
Название на английском языке: Cardiopolitika
Производственная компания: Новый Курс
Страна производства: Россия
Год: 2014
Продолжительность: 60 мин.
Коллекции RGDoc.ru: Программа 20/14

Съёмочная группа

Режиссёр: Стрельникова Светлана
Продюсер: Соколов Владимир
Оператор: Стрельникова Светлана, Галочкина Юлия
Композитор: Казанцева Ксения
монтаж Томаш Дорушка
монтаж Денис Бартенев
исполнительный продюсер Мария Дадиомова

Краткое описание

Для того, чтобы воплотить в реальность свою мечту - открытие современного кардиоцентра в Пермском крае, Профессору Суханову приходится заняться политикой.

Описание

Пермский кардиохирург Сергей Суханов, проведший за свою карьеру более 18000 операций на открытом сердце, всегда презирал политику, считая, что важнейшей ценностью на земле является человеческая жизнь.  Он гордился званием врача и стремился много работать, чем заслужил любовь и уважение жителей  родного края. В итоге ему удалось невозможное –  в Перми должен был появиться кардиоцентр, оснащенный по последнему слову техники. 

Государство выделило значительные средства на строительство центра, однако его  сдача затягивалась более чем на 4 года: бюджетные средства разворовывались.  

В конце 2011 года Суханов неожиданно получил предложение из Кремля возглавить предвыборный штаб Владимира Путина в президентской кампании 2012 года по Пермскому краю. 

Понимая, что его используют, Суханов принимает предложение Путинского штаба с целью получить то, к чему он так давно стремился. 

Создатели

О производственной компании Новый Курс:
документальное кино


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями