Когда деревья были маленькими

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Когда деревья были маленькими
Название на английском языке: When the trees were small
Производственная компания: Студия "Лавр"
Страна производства: Россия
Год: 2011
Продолжительность: 52 мин.
Страница фильма: lavrstudio.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Валентина Куликова-Толчан, Елена Полякова
Режиссёр: Валентина Куликова-Толчан
Продюсер: Светлана Резвушкина
Оператор: Иван Макаров

Краткое описание

Этот фильм - о доме в одном из арбатских переулков Москвы, Большом Левшинском. Это родной дом Бориса Захавы, Иосифа Толчанова, Павла Антокольского, Цессилии Мансуровой, Владимира Масса…

Описание

 Этот фильм - о доме в одном из арбатских переулков Москвы, Большом Левшинском. На фасаде этого дома висят мемориальные доски, сразу заметно, что это — не простой дом. Но чтобы его по-настоящему рассмотреть, надо обязательно войти через арку во двор… И окунуться в историю театральной Москвы: ведь именно в этом доме, в 1928 году  поселилась и зажила бурной жизнью молодая, веселая, чудная и  чудная компания актеров, режиссеров, драматургов, основателей театра им. Вахтангова... Здесь жили: Рубен Симонов, режиссер, тридцать лет руководивший театром им. Вахтангова, всенародно любимый актер, Борис Щукин, актер Анатолий Горюнов — смешной Карасик из фильма «Вратарь» и блестящий актер театра им. Вахтангова, и любимец арбатской детворы. Это родной дом Бориса Захавы, Иосифа Толчанова, Павла Антокольского, Цессилии Мансуровой, Владимира Масса…

 

Вахтанговцы возвращались из театра домой, чтобы снова репетировать и сочинять, ходили в гости, чтобы работать над ролью, разыгрывали друг друга до колик и поддерживали так, как не мог никто другой. Они были самыми близкими друзьями, в прямом и переносном смысле слова. Как умудрялись эти люди жить и работать бок о бок, по много раз на дню встречаться нос к носу, вместе отдыхать - и не осточертеть друг другу?!

 

Более подробное знакомство с обитателями квартир поможет нам их понять и почувствовать - по деталям, подробностям. В семейных  альбомах -  фотографии, письма, признания в любви, спрятанные за ироничной шуткой или намеренно небрежной формой.


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
ВГТРК "Культура"


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями