Клетка

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Клетка
Название на английском языке: The Cage
Производственная компания: Производство творческой группы "KA-Film"
Страна производства: Россия
Год: 2002
Продолжительность: 23 мин.
Страница фильма: www.youtube.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Наталья Меркулова, Андрей Каминский
Режиссёр: Андрей Каминский
Продюсер: Наталья Меркулова, Андрей Каминский
Оператор: Екатерина Баженова
Композитор: Анатолий Тепляков
Звукорежиссёр: Андрей Каминский

Краткое описание

Эти дети с самого рождения находятся в изолированных боксах инфекционной больницы. Их мир – решетки кроватей и решетки на окнах, стены и потолок. И еще – резиновые перчатки, маски вместо человеческих лиц, и бесконечные медицинские процедуры…. На них загодя повесили ярлык – ВИЧ–инфицированные. Но больше половины из них окажутся здоровыми...

Описание

Эти дети ни разу не были на улице, не видели неба. Вместо человеческих лиц они видят маски, вместо тепла рук чувствуют резиновые перчатки. К двум-трем годам они ещё не умеют говорить, не имеют элементарных навыков самообслуживания. Уже несколько лет малыши, брошенные ВИЧ- инфицированными родителями, находятся в отдельных боксах иркутской больницы. Врачи заходят к ним только по – необходимости: сделать укол, накормить. А ведь именно в первые годы  жизни человек способен получать и осознавать огромное количество информации. С возрастом эта способность притупляется.
В медицинской практике доказано, что половина таких детей не заражена вирусом иммунодефицита. Но «благодаря» предварительному диагнозу, физически здоровые дети к четырем годам становятся умственно отсталыми. Становятся людьми, не способными в будущем хоть как–то прокормить и обеспечить себя.

Эта проблема начала 21 века. И скоро она станет гигантской. Этих детей пока немного,  но больные матери по–прежнему рожают. И завтра Россия рискует получить целое поколение, выращенное в больничном боксе.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
15.02.2003 Диплом Токийского фестиваля видеофильмов Участник Диплом
18.11.2003 Произвол в законе 2003 Участник 1 место в номинации "Видеофильм


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
ТК "АИСТ"
ТРК "Байкал-ТВ"
Другие ТК (все и не вспомню)

Другие формы показа

Благотворительные акции Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер» в 2003 году. Киноклубы. Премия им. А. Боровика Международной ассоциации журналистов.




Возврат к списку 
Поделиться с друзьями