СПЛЮ И ВИЖУ

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: СПЛЮ И ВИЖУ
Название на английском языке: DREAM AWAY
Производственная компания: -
Страна производства: ГЕРМАНИЯ, ЕГИПЕТ
Год: 2018
Продолжительность: 86 мин.
Страница фильма: www.midff.ru

Съёмочная группа

Режиссёр: МАРУАН ОМАРА, ЙОХАННА ДОМКЕ

Краткое описание

Ещё недавно богатые туристы со всего мира приезжали в роскошные отели Шарм-эль-Шейха. Но арабская весна и сумятица послереволюционного периода быстро лишили юг Синайского полуострова очарования летнего отдыха. 

Описание

Ещё недавно богатые туристы со всего мира приезжали в роскошные отели Шарм-эль-Шейха. Но арабская весна и сумятица послереволюционного периода быстро лишили юг Синайского полуострова очарования летнего отдыха. Египетский кинорежиссер и художник-визуалист из Германии в своем документальном фильме, насыщенном элементами сюрреалистической фантастики, отправляются в гости к последним жителям мерцающего города призраков – сотрудникам курорта, которые неистово размечтались о счастье в пустой гостинице. Насколько трудно сбалансировать традиционный образ жизни с необузданным либерализмом места в ближневосточной пустыне, в котором медленно тонет остров западного ослепления?

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
ДОКер 2019 Главный конкурс

Другие формы показа
Карловарский международный кинофестиваль

Создатели

О режиссёре МАРУАН ОМАРА, ЙОХАННА ДОМКЕ:
МАРУАН ОМАРА

Родился в Каире, получил диплом по кинопроизводству в Академии искусства и технологии и степень бакалавра прикладных искусств в университете Хелуан в Египте. Работает в кино и фотографии. В своих фильмах часто сочетает игровые элементы с документальными. В настоящее время работает профессором на кинофакультете в Американском университете в Каире. Автор фильмов «CROP» (2013) — совместно с Йоханной Домке, премьера на Роттердамском Кинофестивале; «The Visit (Azziara)» (2015) — премьера на Кинофестивале в Йиглаве; «One plus one makes a pharaoh’s chocolate cake» (2017) — премьера на Берлинале.
 
ЙОХАННА ДОМКЕ

Изучала изобразительное искусство в Королевской датской академии искусств в Копенгагене и в Академии искусств Мальме в Швеции. Широко известна как видео-арт художница. Увлечение кинематографом привело ее в аспирантуру по сценарному мастерству и режиссуре в Академию медиаискусства в Кельне. В настоящее время Йоханна живет в Берлине, часто создат работы на перекрестке кино и видеоарта с акцентом как на форму, так и на социально-политический аспект. Автор фильмов «Søen i spelled» (2009), «Man kenenki» (2010), «Untitled Epilog» (2011), «CROP» (2013) — совместно с Маруаном Омара.



Возврат к списку 
Поделиться с друзьями