Всероссийское горе

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Всероссийское горе
Название на английском языке: All-Russian Sorrow
Производственная компания: РГППУ
Год: 2013
Продолжительность: 11 мин.
Страница фильма: www.youtube.com

Съёмочная группа

Режиссёр: Михаил Белов
Оператор: Михаил Белов
Звукорежиссёр: Роман Куцин

Краткое описание

    Стихотворение «Всероссийское горе» поэта Саши Черного экранизировано под европейскую живопись эпохи возрождения. Костюмы, грим, прически сделаны под интерьер комнаты. Задача фильма – имитировать киноосвещение под разное время суток (утро, день, ночь). Стихотворения, прозвучавшие в фильме Владимира Хлебникова, Давида Бурлюка – это поэты авангарда советской России, в котором жил и сам Саша Черный. Картины Бернардо Беллотто «Старый рынок в Дрездене», Иероним Босх «Несение Креста», Рафаэль Санти «Афинская школа» висят в доме на стене, каждая картина, снятая в фильме несет смысл рядом стоящего кадра в монтаже до или после него.

Описание

    18 в. В комнате сидит переводчик, он весь в работе. В момент  каждого внутреннего вдохновения главного героя, играет классическая композиция, симфония Бетховена, она внутри него, она звучит в его голове, резкий стук в дверь обрывает чувство удовлетворения на полутактах. В гости к переводчику заходят его друзья, утром, днем и ночью, у каждого определенное дело к нему, просьба от которой переводчик как можно быстрее хочет отказаться. Время суток  меняется, постепенно происходит эмоциональный накал. Кульминационный момент, когда ночью к переводчику врываются все гости воедино, и говорят все более утверждено о своих наболевших проблемах. Переводчик с криком, с нервами кричит, чтобы они убирались из его дома. Гости исчезают как пепел, будто они черти из ада кишащие беспокойством и разочарованием. Момент тревоги отсутствует, вроде все есть для продолжения работы, но нет больше музыки, нет ощущения одиночества и единства с мыслями. Главный герой распластался на столе как подбитый орел. 


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
01.11.13 Кино-Проба Игровой фильм


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями