Тени твоего детства

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Тени твоего детства
Название на английском языке: Shadows of your childhood
Производственная компания: "Своё кино"
Страна производства: Россия
Год: 2020
Продолжительность: 21 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Михаил Горобчук
Продюсер: Екатерина Визгалова, Ирина Калинина, Владислав Шувалов
Оператор: Михаил Горобчук
Звукорежиссёр: Дмитрий Назаров

Краткое описание

Наш дом погружается в тишину ночи, обрастает длинными тенями, играет случайными вспышками теплого пламени керосиновой лампы. Темнота для маленькой Стеши оказывается поводом к открытию другого мира, иногда страшного, иногда увлекательного. Обрывки зыбких воспоминаний, голосов, всполохов света – трепетные ощущения раннего детства, которые остаются с нами навсегда.

Описание

Наш дом погружается в тишину ночи, обрастает длинными тенями, играет случайными вспышками теплого пламени керосиновой лампы. Темнота для маленькой Стеши оказывается поводом к открытию другого мира, иногда страшного, иногда увлекательного. Обрывки зыбких воспоминаний, голосов, всполохов света – трепетные ощущения раннего детства, которые остаются с нами навсегда.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
17.04.2020 Visions du Réel - Festival international de cinéma Nyon (Швейцария) конкурс короткометражных и среднеметражных фильмов
22.08.2020 FeKK Ljubljana Short Film Festival (Словения) внеконкурсная программа "EAST OF EDEN"
09-31. 10.2020 Festival Internacional de Cine Independiente de La Plata FestiFreak (Аргентина) внеконкурсная программа "LUZ INFINITA"
03-08. 11.2020 Internationale Kurzfilmtage Winterthur (Швейцария) внеконкурсная программа "Greetings from Vision du réel Nyon"
03-30. 11.2020 Aesthetica Short Film Festival (ASFF) (Великобритания) конкурс документальных фильмов
10-21. 11.2020 accordi @ DISACCORDI - International Short Film Festival (Италия) программа "Международная панорама"
14-21. 11.2020 EnergaCAMERIMAGE - International Film Festival of the Art of Cinematography (Польша) конкурс короткометражных документальных фильмов
28.11-05.12. 2020 23rd Olympia International Film Festival for Children and Young People (Греция) конкурс документальных фильмов
26.11-10.12. 2020 Международный фестиваль документального кино «Артдокфест» (Россия) Конкурсная программа
10.12. 2020 «Лавровая ветвь» - Национальная премия в области неигрового кино и телевидения Номинация Лучший арт-фильм Лауреат
07-14.12. 2020 «Окно в Европу» - Фестиваль российского кино Конкурс неигрового кино Приз им. Саввы Кулиша – «За творческий поиск»
10-14.03. 2021 51st Tampere Film Festival (Финляндия) конкурс документальных фильмов Лучший документальный фильм
22-31.05. 2021 Международный Кинофорум «Золотой Витязь» (Россия, Севастополь) Конкурс фильмов для детей и подростков
13-20.06. 2021 ZagrebDox International documentary film festival (Хорватия, Загреб) Международный конкурс Special mention
18-27.06. 2021 Международный фестиваль документального кино «ДОКер» (Россия, Москва) Программа "Doker kids"
17-21.07. 2021 Korca International Short Film Festival (Албания, Корча) Международный конкурс
01-06.08. 2021 Faito DOC festival (Италия, Вико-Экуэнсе) Конкурсная программа Лучший короткометражный документальный фильм, Премия Ottica Sacco Award за "Остроту взгляда"
02-08.08. 2021 Melgaço International Documentary Film Festival (Португалия, Виана-ду-Каштелу) Конкурсная программа
19-26.08. 2021 MakeDox Creative Documentary Film Festival (Македония, Скопье) Kids and youth program
15-31.08. 2021 Deep Fried Film Festival (Великобритания, Котбридж) Конкурсная программа короткометражного документального кино
27.08-03.09. 2021 Х Московский международный кинофестиваль «Будем жить» Конкурсная программа документального кино
17-23.09. 2021 Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» (Пермь, Россия) Специальная программа
20-25.09. 2021 FIKE - Évora International Short-Film Festival (Португалия, Эвора) Конкурсная программа документального кино Honorable Mention
22-28.09. 2021 19th ONE SHOT International Short Film Festival (Армения, Ереван) Конкурсная программа Лучший короткометражный фильм
24-27.09. 2021 Kraljevski filmski festival (Сербия, Кралево) Конкурсная программа Special Jury Award
9-10.10. 2021 Desenzano Film Festival (Италия, Брешиа) Конкурсная программа Лучший документальный фильм
15-19.10. 2021 DEA OPEN AIR International Film Festival (Албания, Тирана) Конкурсная программа короткометражного кино
15-20.10. 2021 Открытый фестиваль документального кино «Россия» (Екатеринбург, Россия) Конкурс документальных фильмов Приз за операторское мастерство
18-24.10. 2021 Независимый фестиваль русскоязычного документального кино RUSDOCFILMFEST (США, Нью-Йорк) Программа «Свежий взгляд» Special Diploma
19-24.10. 2021 OFF CINEMA International Documentary Film Festival (Польша, Познань) Конкурс короткометражных фильмов
22-31.10. 2021 47th FILMETS Badalona Film Festival (Испания, Бадалона) Конкурсная программа
03-07.11. 2021 DokuBaku International Documentary Film Festival (Азербайджан, Баку) Специальная программа
15-21.11. 2021 XIV Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение» (Кемерово, Россия) Конкурсная программа
16-19.11. 2021 ХV Открытый фестиваль документального кино «Сибирь» (Омск, Россия) Программа документальных фильмов
22-25.11. 2021 XXVI Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж» (Россия, Москва) Конкурсная программа
06-10. 12.2021 23rd Madurai International Documentary and Short Film Festival (Индия, Мадурай) Конкурсная программа
06-13.12. 2021 ХIII Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино" (Москва) Конкурсная программа документальных фильмов Лучший документальный фильм
07-14.12. 2021 19° Bogotá Short Film Festival (Колумбия, Богота) Международный конкурс
09-11. 12.2021 XII Фестиваль документального кино «КинЗА» (Россия, Тюмень) Программа «Эхо "России"»
09-14.12. 2021 Le festival «Soirées du cinéma russe de Bordeaux» (Франция, Бордо) конкурс In Ciné Véritas Europe Лучший документальный фильм
11-16.01. 2022 34th Minimalen Short Film Festival (Норвегия, Тронхейм) Международный конкурс
22-23.01. 2022 II Межрегиональная премия в области кинематографии «Алтын тәлинкә» (Россия, Казань) Номинация "Лучший документальный короткометражный фильм", номинация "Кадры за кадром" - звукорежиссёр Лучшая работа оператора, Специальный приз "Фестивальный топ"
07-13.03. 2022 *25. International Film Festival ZOOM - ZBLIZENIA (Польша, Еленя-Гура) Конкурс документальных фильмов *Фильм снят с конкурса организаторами фестиваля по политическим причинам.
21-31.03. 2022 Akbank Short Film Festival (Турция, Стамбул) внеконкурсная программа "Перспектива"
14-17.04. 2022 Social Justice Film Festival (Индия, Ченнаи) программа документальных фильмов
20-23.04.2022 Hermitage DocFest (Россия, Санкт-Петербург) программа документальных фильмов
22-24.04. 2022 Filmfest Bremen (Германия, Бремен) конкурсная программа "Инновации"
18-31.07. 2022 FIDBA International Documentary Film Festival (Аргентина, Буэнос-Айрес) Конкурсная программа
16-19.09. 2022 XVII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» (Обнинск, Россия) Конкурс документального кино Лучший документальный фильм
02-09.10. 2022 IX международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» (Тюмень, Россия) Конкурс документального кино

Другие формы показа
10.06.2020 
Онлайн показ для студентов кинооператорского факультета ВГИКа в рамках дисциплины "Мастерство оператора документального фильма".

15.06.2020
Онлайн показ для студентов Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко.

23.10.2020
Показ в Ростове-на-Дону в филиале ВГИКа для студентов режиссуры неигрового кино- и телефильма.

16.12.2020
Показ в Ростове-на-Дону в филиале ВГИКа для студентов режиссуры неигрового кино- и телефильма.

24.12.2020 
Онлайн показ для студентов кинооператорского факультета ВГИКа в рамках "Творческого семинара документального фильма".

11.02.2021
Показ в Малом зале Дома кино в Москве.

15.02.2021
Показ для студентов отделения режиссуры кино и ТВ Института современного искусства (ИСИ). 

18.02.2021
Онлайн показ для студентов режиссуры неигрового кино- и телефильма Иркутского филиала ВГИКа.

07.05.2021 
Показ для учащихся мастерской Театр.док "I-MOVIE".

05.10.2021 
Показ на Конференции по документальному кино в Кишинёве, организованной Центром Кинематографии Республики Молдова (CNC).

13.12.2021 
Показ для студентов кинооператорского факультета ВГИКа в рамках дисциплины "Мастерство оператора неигрового фильма".

22.03.2022
Показ в кинотеатре "МИР ИСКУССТВА" (г. Москва) в составе программы "Чувства" в рамках Эха фестиваля "Арткино".

24.03.2022
Показ в Музее изобразительных искусств в г. Нижний Тагил. 
Показ в Сахалинском областном художественном музее в г. Южно-Сахалинск.
Показ в "Библиотеке на Пионерской"  г. Выборг.
Программа "Чувства" в рамках Эха фестиваля "Арткино".

26.03.2022
Показ в виртуальном филиале Русского музея (в Центре культурных инициатив) г. Сатка Челябинской обл. 
Показ в Егорьевском историко-художественном музее, г. Егорьевск Московской обл.
Показ в «Башне искусств» Тверского императорского дворца, г. Тверь
Программа "Чувства" в рамках Эха фестиваля "Арткино".

28.03.2022
Показ в Отделе искусств Центральной городской библиотеки, г. Ангарск Иркутской обл. 
Показ в Центральной библиотеке им. М.М. Зощенко, г. Сестрорецк
Показ в Молодёжном центре с. Угут, Ханты-Мансийского АО 
Программа "Чувства" в рамках Эха фестиваля "Арткино".

30.03.2022
Показ в Кинозале "На Степана Разина" в г. Тамбов
Программа "Чувства" в рамках Эха фестиваля "Арткино".

13.04.2022
Показ в культурно-просветительском центре «Царский»
в рамках программы «По следам фестиваля документального кино «Россия», г. Екатеринбург

17.04.2022
Показ в рамках Эха фестиваля "Арткино" в культурно-досуговом центре пос. Барсово в Сургутского района Ханты-Мансийского АО.

21.04.2022
Показ в кинотеатре "Художественный" в г. Самара. (Эхо фестиваля "Арткино")

26.04.2022
Показ в Саратовском областном институте развития образования, г. Саратов. (Эхо фестиваля "Арткино")

11-18.09.2022
Онлайн показ на сайте журнала "СЕАНС" в рамках рубрики "Сеанс реального".


Создатели

О режиссёре Михаил Горобчук:
Родился в Новокузнецке, Кемеровская область, в 1988 г. В 2010 г. окончил кинооператорский факультет ВГИКа (мастерская И.С. Клебанова). В 2007-2011 гг. руководил анимационной студией в школе-пансионе «Плёсково». В 2007 получил Президентский гранд в рамках поддержки талантливой молодёжи. В 2012 г. дебютировал как режиссер неигрового кино. В 2013 г. получил Национальную Премию в области неигрового кино и ТВ «Лавровая ветвь» в номинации «Лучший по профессии оператор».


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями