Ленинградка

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Ленинградка
Название на английском языке: ?
Производственная компания: ООО «Леннаучфильм»
Страна производства: Россия
Год: 2013
Продолжительность: 44 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Коллекции RGDoc.ru: Программа 29

Съёмочная группа

Режиссёр: Шахт Л.Е.

Краткое описание

Поэзия и жизнь Ольги Берггольц в нашей памяти неразрывно связаны с Ленинградской блокадой. Но об этом следующий фильм дилогии. А события довоенных лет во многом оказались не известны, собирались по крупицам из дневников, архивных документов, воспоминаний. Тридцать лет, полных стремления к счастью, тяжелой работы, творчества и невыносимых ударов судьбы.

Описание

2013: Поэзия и жизнь Ольги Берггольц в нашей памяти неразрывно связаны с Ленинградской блокадой. Но об этом следующий фильм дилогии. А события довоенных лет во многом оказались не известны, собирались по крупицам из дневников, архивных документов, воспоминаний. Тридцать лет, полных стремления к счастью, тяжелой работы, творчества и невыносимых ударов судьбы.
2015: Фильм 4. Узел Фильм четвертый из цикла «Ленинградка» посвящены Фильм четвертый о жизни Ольги Берггольц. Последние годы жизни поэта. Страдания, борьба соединились в личной судьбе и творчестве поэта в условиях блокадного Ленинграда. Величайшее напряжение всех сил и "мускулов мозга" стало главным испытанием в ее жизни. На документальных кадрах звучат дневниковые записи Ольги и воспоминания современников.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями