Крым: хроника Русской весны

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Крым: хроника Русской весны
Название на английском языке: Crimea: a chronicle of the Russian spring
Производственная компания: Студия ЦЕНТР
Страна производства: Россия
Год: 2019
Продолжительность: 52 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Елена Иваниченко
Режиссёр: Елена Иваниченко
Продюсер: Александр Гундоров
Оператор: Вадим Теличев, Денис Погорелый
Звукорежиссёр: Александр Брянцев
Музыкальный редактор Альвина Тараканова
Графика Александр Прокопенко
Монтаж Вадим Теличев, Елена Иваниченко
Текст читает Ольга Котляренко

Краткое описание

Фильм рассказывает о событиях в Крыму и Севастополе в  феврале и марте 2014 и о людях, оказавшихся  в самом центре этих  событий.

Описание

Фильм рассказывает о событиях в Крыму и Севастополе в  феврале и марте 2014 и о людях, оказавшихся  в самом центре этих  событий.
Герои фильма с полным правом могут - сказать: Крым наш! Это постоянные жители полуострова - Республики Крым и города Севастополя. Они пережили длительный период, когда не могли повлиять на принципиально важные жизненные обстоятельства - в какой стране жить, на каком языке говорить. Но когда пришло время, сделали выбор, который изменил мир вокруг них. И вообще - изменил мир.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
20.10.2019 V Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания "Святой Владимир" (г. Севастополь) Предпремьерный показ
23.02.2020 XV Международный православный сретенский кинофестиваль «Встреча» Конкурс Дипллом фестиваля
15.09 -18.09.2020 III Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок» Конкурс Приз Зрительских симпатий
05.09 - 15.09.2020 XIX Международный Кинофорум «Золотой Витязь» Конкурс
22.09 - 25.09.2020 XVII Международный фестиваль морских и приключенческих фильмов "МОРЕ ЗОВЁТ!" Конкурс Победитель в номинации «Родные берега»
10-15 декабря 2020 XХVI Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» Конкурс
23-28.11.2020 XXXI Открытый фестиваль документального кино "Россия" Конкурс Диплом

Другие формы показа
18.03.2020 - Премьерный показ в Музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» (г. Севастополь)

15.09.2020 - Фильм открытия Крымского открытого фестиваля документального кино «КрымДок» (г. Симферополь). 


Создатели

О режиссёре Елена Иваниченко:
Образование – высшее, Российский государственный гуманитарный университет, 1992, специальность: историк-архивист. Последипломное образование - Московский институт повышения квалификации работников телевидения, 1998 Стаж работы корреспондентом федеральных телеканалов 17 лет, из них на «Первом канале» 14 лет. В 1997 году – дебют в программе «Вести» ВГТРК, затем работа в новостях «ТСН» на ТВ-6 . С 1998 была внештатным корреспондентом в Севастополе телеканала «ТВ-Центр» («Новости» и программа «Поскриптум»). С 2000 года назначена на должность руководителя корпункта «ОРТ» в Крыму и корреспондента отдела российской и зарубежной корсети ДИП «ОРТ» в Крыму, а затем, с сентября 2002 по май 2014 - заведующая корпунктом в г. Симферополе ОАО «Первый канал» и корреспондент Дирекции информационных программ "Первого канала". С 2015 – президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир».

Фильмография 
Автор сценария и режиссер документальных фильмов: 
 «Панаир», 2005 · диплом Международного кинофестиваля "Контакт", · диплом Международного фестиваля православного кино "Покров" (2005) - "За живой рассказ о национальных культурных традициях", второй приз зрительских симпатий 
 «Покажи мне радугу», 2009 – · Гран-при VII Всероссийского фестиваля короткометражных фильмов "Семья России" (2010), · приз в номинации V Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» (2010) - «За открытие героя нашего времени», · диплом V Международного фестиваля Христианского кино "Невский Благовест", · диплом VII Международного фестиваля православного кино "Покров" (2009) - "За лучший фильм о семейных ценностях"
 «Муза Тавриды»- «Летописцы и буревестники», 2017 - цикл документальных фильмов. 
 «Литературный резерв» - цикл телевизионных программ и др.
 «Андреевский крест»  -  док. фильм, 2019,  пр-во СТУДИЯ ЦЕНТР по заказу ВГТРК
 «Крым: хроника Русской весны» -  док. фильм, 2020,  пр-во СТУДИЯ ЦЕНТР при поддержке МК РФ





О продюсере Александр Гундоров :
Родился в 1959 году в Нижегородской области. Окончил Московский инженерно- физический институт (1984), Школу телевидения «Останкино» (2000). Продюсер более 90 документальных, телевизионных и игровых фильмов, лауреат многочисленных кинофестивалей, член Союза кинематографистов РФ.

О производственной компании Студия ЦЕНТР:
Студия ЦЕНТР - продюсерский центр и производственная компания, создающая неигровые и телевизионные фильмы позитивного направления, реалистично отражающих отечественную историю и жизнь нашего современника. На её счету - десятки реализованных проектов, телеэфиров и фестивальных призов.

Права на фильм/Дистрибьютор

ООО "СТУДИЯ ЦЕНТР"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями