Над Тереком седым

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Над Тереком седым
Название на английском языке: Over the gray Terek
Производственная компания: Студия ЦЕНТР
Страна производства: Россия
Год: 2020
Продолжительность: 44 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Валерий Тимощенко
Режиссёр: Валерий Тимощенко
Продюсер: Александр Гундоров, Валерий Тимощенко
Оператор: Василий Иванюк, Валерий Тимощенко, Андрей Тимощенко
Монтаж Наталья Шувалова

Краткое описание

Фильм рассказывает о великой реке, объединяющей народы России и Кавказа.  

Описание

Если ты решил рассказать стране о Кавказе, расскажи о Тереке. Он – общая родина  для чеченцев и аварцев, осетинов и гребенских казаков. Любая река - это Родина, во всяком случае малая, а Терек – прямой образ нашей южной кавказской Родины.  Портрет реки авторы создают из портретов россиян живущих на его берегах. Река ведь так и собирается. Из чистых труднодоступных притоков, сокровенных нетронутых мест в горах. Так же и страна, ее народ собирается в этом фильме из героев фильма самых разных кавказских национальностей.

Создатели

О режиссёре Валерий Тимощенко :
Родился в Краснодаре в 1959 году. В 1981 г. окончил сценарно-киноведческий факультет ВГИКа. Работает как сценарист и режиссёр-документалист. В 1989-м — командир спасотряда во время землетрясения в Армении. Как оператор и режиссёр работал во время военных конфликтов в Карабахе, Абхазии, Чечне, Южной Осетии, Донецке и Луганске.
В настоящее время возглавляет «Краснодарскую киностудию им. Николая Минервина».  Ведет свою мастерскую документального кино в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК.
Член правления Союза кинематографистов.
Признанный авторитет в российском документальном кинематографе патриотического и духовно-нравственного направления.


О продюсере Александр Гундоров, Валерий Тимощенко:
Родился в 1959 году в Нижегородской области. Окончил Московский инженерно- физический институт (1984), Школу телевидения «Останкино» (2000). Продюсер более 90 документальных, телевизионных и игровых фильмов, лауреат многочисленных кинофестивалей, член Союза кинематографистов РФ, член Союза журналистов РФ.

О производственной компании Студия ЦЕНТР:
Студия ЦЕНТР - продюсерский центр и производственная компания, создающая неигровые и телевизионные фильмы позитивного направления, реалистично отражающих отечественную историю и жизнь нашего современника. На её счету - десятки реализованных проектов, телеэфиров и фестивальных призов.

Права на фильм/Дистрибьютор

Студия ЦЕНТР

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями