Кольцо А

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Кольцо А
Название на английском языке: Ring A
Производственная компания: АНО "Союз"
Страна производства: Россия
Год: 2021
Продолжительность: 130 мин.
Страница фильма: www.youtube.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Любовь Хоботова
Режиссёр: Алексей Вырский
Продюсер: Александр Гундоров
Оператор: Алексей Вырский
Дикторский текст Тимофей Туев
Анимация Варвара Бададгулова, Алексецй Бададгулов, Лада Исмаилова
Ассистент Филипп Вырский

Краткое описание

Цикл документальных фильмов "Кольцо А"  рассказывает о десяти бульварах Бульварного кольца Москвы,  о самых разных аспектах истории и настоящего этих удивительных и неповторимых мест.

Описание

Цикл из 10 короткометражных документальных фильмов "Кольцо А"  рассказывает о 10 бульварах Бульварного кольца Москвы,  о самых разных аспектах истории и настоящего этих удивительных и неповторимых мест. Фильмы расскажут об архитектуре центра Москвы и о выдающихся людях, живших и творивших здесь, о жизни обычных москвичей и о праздниках, проходящих на бульварах, о трамваях и выставках под открытым небом, о театрах и событиях, случившихся здесь со времени появления Кольца А...  Бульварное кольцо -  один из символов Москвы и России. Наверное, все известные и выдающиеся люди нашей страны бывали здесь. В бульварах в полной мере отразилась история и архитектура Москвы, от остатков стены Белого города на Хохловской площади, до городских усадьб начала ХХ века. По ним прошла одна из первых линий конки, а потом и трамвая....
Не менее интересен и сегодняшний день бульваров...
Мы отошли от прямого географического деления «десять бульваров – десять фильмов», выбрав деление тематическое – «Бульвары литературные», «Бульвары кулинарные», "Памятники  на бульварах", « Бульвары театральные», даже «Бульвары криминальные» …
Каждый найдет в них что то близкое, новое и интересное.
В создании цикла участвовали студенты Сергиево-Посадского филиала ВГИК и Школы дизайна ВШЭ. Цикл создан при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
25.09.2022 MosFilmFest — ежегодный международный фестиваль авторского кино Конкурс Диплом финалиста конкурса


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
20.12.2021- 15.01.2022 Телеканал «РАТНИК»
октябрь 2022 Телеканал «РАТНИК»

Другие формы показа
23.12.2021 г. - премьера в Сергиево-Посадском филиале ВГИК.
29.12.2021 г. - Премьера в Музее Москвы  
Декабрь 2021 г. - сентябрь 2022 - показы в социальных центрах Москвы 




Создатели

О режиссёре Алексей Вырский:
Образование- Московский государственный институт музыки, 1991;
Московский государственный университет культуры и искусств, 1994.
Режиссер более чем 40 документальных и телевизионных фильмов, созданных при поддержке Минкультуры России и по заказу телеканалов "Культура" и НТВ. в том числе
"Русские субмарины" (2006), "Весь космос "Энергии" (2008), "Тень мамонта" (2011),  (2008), «Флотоводцы России. ХХ век» (2011), "Хранитель эха" (2015), док. цикл "Музей как лицо эпохи" (2018) и др.
Преподаватель ВГИК им. С.А. Герасимова. 



О продюсере Александр Гундоров:
Родился в 1959 году в Нижегородской области. Окончил Московский инженерно- физический институт (1984), Школу телевидения «Останкино» (2000). Продюсер более 90 документальных, телевизионных и игровых фильмов, лауреат многочисленных кинофестивалей, член Союза кинематографистов РФ, член Союза журналистов РФ.

О производственной компании АНО "Союз":
АНО «Союз» - некоммерческая организация, видящая своей целью предоставление населению, детским, молодежным организациям услуг в области культуры и духовно-нравственного воспитания. В нашем арсенале – проведение таких мероприятий, как  Международный кинофестиваль военно-патриотического кино "Родина (2014-2018), Фестиваль "Балаклавские каникулы» (2014) и др. В 2015-2016 гг. мы принимали участие в организации ряда международных мероприятий, таких как открытие виртуального Русского музея в Гаване и гастролей Даниила Крамера в Испании и Андорре. С 2017 года АНО "Союз" участвует в проведении Международного Фестиваля "Четыре элемента" (www.4fest.ru). В 2018 – 2021 гг. реализованы - при поддержке  Фонда президентских грантов Культурно-просветительский проекты "Чайковский.  Моему лучшему другу» и  "Как детей всем миром спасали,   при поддержке Российского фонда культуры - Культурно-воспитательный проект "Острые носы», снят документальный цикл "Кольцо А" (при поддержке Грантов Мэра Москвы) и т.д.




Права на фильм/Дистрибьютор

ООО "СТУДИЯ ЦЕНТР"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями