Край света

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Край света
Название на английском языке: The end of the world
Производственная компания: Студия ЦЕНТР
Страна производства: Россия
Год: 2023
Продолжительность: 52 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: сс

Съёмочная группа

Автор сценария: Александр Свешников
Режиссёр: Александр Свешников
Продюсер: Александр Гундоров
Оператор: Александр Свешников, Андрей Федченков
Композитор: Вячеслав Привалов
Звукорежиссёр: Александр Свешников

Краткое описание

Фильм рассказывает о гиде на костылях Владимире Давыдове - человеке, который победил тяжелый недуг и продолжает делиться с людьми радостью жизни, страстью к путешествиям и любовью к уникальной природе Приморья.

Описание

На самом Краю Света, в Приморье, и живёт герой этого фильма, гид на костылях Владимир Давыдов. Радость жизни, любознательность, страсть к путешествиям и оптимизм притягивают к нему людей разных, но, в основном, тех, кто так же, как и Давыдов, любит природу и умеет видеть красоту окружающего мира. И через пять минут общения все забывают, что человек, быстро бегущий в гору впереди туристической группы, передвигается на костылях, и каждое путешествие для него – маленький подвиг…

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
01-07.11.2023 XX Международный благотворительный  кинофестиваль «Лучезарный Ангел» конкурс документального кино Специальный диплом «За высокохудожественное мастерство пейзажной съемки»
30.10 - 11.11.2023 VII Международный Русский кинофестиваль (г.Москва) конкурс документального кино Лучший фильм в номинации “Русский характер”

Другие формы показа
-

Создатели

О режиссёре Александр Свешников:
Родился в 1965 году в Москве. 14.03.1965 Закончил 10 классов, музыкальную школу по классу фортепиано, служил в армии. Затем работал на киностудии «Мосфильм» установщиком декораций, осветителем. С 1993 – режиссёр и оператор на разных студиях. Организовал Студию имени Владислава Дворжецкого в память об актёре В. Дворжецком. Снял больше 60 кино и видеофильмов. Документальные фильмы – призёры различных фестивалей и конкурсов. Член Гильдии кинорежиссёров России, Русского географического общества, режиссёр, сценарист, оператор, писатель .

О продюсере Александр Гундоров :
Родился в 1959 году в Нижегородской области. Окончил Московский инженерно- физический институт (1984), Школу телевидения «Останкино» (2000). Продюсер более 100 документальных, телевизионных и игровых фильмов, лауреат многочисленных кинофестивалей, член Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ.

О производственной компании Студия ЦЕНТР:
Студия ЦЕНТР - продюсерский центр и производственная компания, создающая неигровые и телевизионные фильмы позитивного направления, реалистично отражающих отечественную историю и жизнь нашего современника. На её счету - десятки реализованных проектов, телеэфиров и фестивальных призов.

Права на фильм/Дистрибьютор

Кинокомпания Студия ЦЕНТР

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями