Юрий Барашков. Рандеву с городом ангелов.

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Юрий Барашков. Рандеву с городом ангелов.
Название на английском языке: Yuri Barashkov. Rendezvous with the city of angels.
Производственная компания: АМ "Арктический мост"
Страна производства: Россия
Год: 2013
Продолжительность: 32 мин.
Страница фильма: www.youtube.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Анжелика Долинина
Режиссёр: Анжелика Долинина
Оператор: Михаил Долинин
Звукорежиссёр: Олег Кожевин
Компьютерная графика Василий Подойницын

Краткое описание

Фильм рассказывает о "человеке-легенде", живущем в городе Архангельске. Юрий Барашков  - архитектор и историк Архангельска, книголюб и издатель редких книг по истории Русского Севера, которого горожане уважают не только за его просветительскую деятельность, но и за активную жизненную позицию

Описание

Герой фильма Юрий Барашков - "человек-легенда". В свои 75 лет он живет по четкому графику "мужчины в полном рассвете сил"!

В 6.45. - время традиционной пробежки по набережной Северной Двины. Оздоровительная дистанция профессора — 3 километра. Затем контрастный душ, а после — легкий завтрак с чашкой кофе. На работу Юрий Барашков обычно идет пешком, но когда случаются поездки на транспорте, минуты дороги интеллектуально насыщены, ведь в сумке всегда лежит свежая газета или книга. В течение дня Юрий Анатольевич старается уделить час чтению. Неважно, где и когда это происходит. Как говорится, главное — содержание, а не форма.

Вторую половину дня мэтр посвящает творческой работе на дому. В это время в его кабинет никто не заходит: близкие знают, что профессор работает.  Юрий Анатольевич не устает повторять, что все делает с удовольствием, смакуя каждую прожитую минуту и не переставая удивляться всему новому.

Над рабочим столом прикреплен лист бумаги, озаглавленный весьма оригинально: «План мероприятий на всю оставшуюся жизнь». Страстный коллекционер открыток с изображением старого Архангельска, автор книг по архитектуре и инициатор создания в центре Архангельска "заповедной улицы" даст свою оценку современному градостроительству!


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
2013 XI форум средств массовой информации «СеЗаМ-2013» (Санкт-Петербург) участник Дипломант конкурса


Показы на ТВ
Дата ТВ-Канал
2013 АКТ "Медиа" (Архангельск)


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями