Документальный цикл "Сильные духом"

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Документальный цикл "Сильные духом"
Название на английском языке: Strong in spirit
Производственная компания: ООО "Первое Документальное Кинотоварищество"
Год: 2014
Продолжительность: 20 мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Александр Замыслов, Владислав Колесов

Краткое описание

«Сильные духом» - это цикл из 12 документальных фильмов, в которых рассказывается о том, что находится за "отутюженной" картинкой зимних паралимпийских соревнований и награждений.

Описание

В этих фильмах - подробности  усилий над собой российских спортсменов паралимпийцев - рекордсменов в зачёте по числу выигранных медалей. Однако все они буквально вытащили и себя, и свои виды спорта с периферии сознания спортивных  чиновников, зрителей, болельщиков и коллег по спорту, смогли справиться и с собой, и с общественным мнением, которое, только сейчас начинает воспринимать людей с ограниченными возможностями как равноценных, которых не надо ни бояться, ни прятать - как это предпочитали делать во времена Советского союза. Цикл снят с применением сложного съемочного оборудования - разнообразная оптика камер, системы стабилизации, краны и тележки - авторам приходилось расставлять все это в большом количестве на разных участках трасс, с разных сторон героя, разной высоте, чтобы не заставлять спортсменов делать дубли и  отвлекаться на съемочный процесс. Процедура видеофиксации ежедневного подвига должна была стать незаметной для героев - все же они еще не привыкли к вниманию прессы и невероятно смущаются, и нервничают, когда камера занимает слишком много пространства в их насыщенной сложнейшими тренировками жизни.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
11.11.2014 Международный фестиваль спортивного кино и телевидения Конкурс За преданность спортивному движению
18.11.2014 Baku International FICTS Sports Film Festival Конкурс TV movie or show
03.12.2014 Milano International FICTS Fest Sport Movies & TV Конкурс


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями