Хирург

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Хирург
Название на английском языке: "Surgeon"
Производственная компания: "Стаханов"
Страна производства: РФ
Год: 2014
Продолжительность: 26 мин.
Страница фильма: www.youtube.com

Съёмочная группа

Автор сценария: Василий Медведев
Режиссёр: Василий Медведев
Продюсер: Василий Медведев
Оператор: Кирилл Димов
Композитор: Михаил "Майк" Медведев

Краткое описание

Это первый фильм в рамках проекта "Я сибирской породы". В этом проекте мы будем рассказывать о по-настоящему талантливых людях Приангарья, добившихся выдающихся результатов в своём деле. Наши герои - люди "сибирской породы". Они не уезжают туда, где "потеплее", они меняют жизнь к лучшему здесь и сейчас .

Описание

Фильм «Хирург» проекта «Я сибирской породы» — документальная лента режиссера Василия Медведева о враче Юрии Козлове, заведующем центром хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Человек этот поистине легендарный, и даже не потому, что является обладателем звания «Лучший детский хирург России» и десятков других премий и наград. Уровень квалификации, знаний, мастерства этого доктора позволяют совершать чудеса на операционном столе, возвращая возможность жить родившимся с патологиями малышам.
Иметь в штате профессионала такого уровня мечтает, пожалуй, любая клиника мира, и в этом смысле для Юрия Козлова открыты все двери и дороги. Но его выбор — жить и работать в Иркутске. Здесь менять уровень медицины, помогать детям, создавать современные условия для оказания медицинской помощи.
Проект «Я сибирской породы» родился из рассуждений Василия Медведева на тему, как жить дальше и в каком направлении развиваться профессионально. По признанию автора, в определенный момент жизни он задумался о том, стоит ли уехать в Москву ради дальнейшего творческого роста или попытаться сделать что-то достойное здесь, в Иркутске.


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
http://baikalpress.ru/sostoyalsya-premernyy-pokaz-dokumentalnogo-filma-hirurg,
http://as.baikal.tv/pages/news/one.php?id=56925&date=2015-01-19,
http://www.irk.ru/news/video/20150119/surgery/

Создатели

О режиссёре Василий Медведев:
"Сад Томсона",  "Быль о белом горностае"(Фарфор и свиньи)

О продюсере Василий Медведев:
"Сад Томсона",  "Быль о белом горностае"(Фарфор и свиньи)


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями