Средневековый PR

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Средневековый PR
Название на английском языке: MEDIEVAL PR
Производственная компания: MANIFEST FILM
Страна производства: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 62 мин.
Страница фильма: fearmovie.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: Валерий Переверзев
Режиссёр: Валерий Переверзев
Продюсер: Михаил Стенин
Оператор: Роман Миронов, Иван Акимов, Валерий Переверзев
Композитор: Execution of Music ( Финляндия) ,В.Переверзев
Звукорежиссёр: Александр Хохлов
Художник по гриму Елена Дмитриева
Музыкальное оформление Дмитрий Люсек Сорокин
Художник Валерий Переверзев
Директор Елена Дружкина
Монтаж Вячеслав Шакуров
Монтаж Сергей Борисков

Краткое описание

Страшный орудия пыток Средневековья, гильотины, виселицы, дыба- это создано не извращенцами и садистами- это социальный инструмент управления. За двести лет изменились только инструменты этой социальной рекламы, но не люди.

Описание

Социальная реклама средневековья

«Утробная кошка», «анальная груша», «купель для пьяницы», «колыбель Иуды», «воровской трон», «аист», «ласточка», «худой кувшин», «пояс верности»… это не названия коктейлей в местном баре… это то, что олицетворяет собой страшные пыточные приспособления. Это воспроизводители людских страданий… но не это их основная функция.

Два параллельных столба взвиваются к небесам из центра площади, словно это триумфальный обелиск… но их полёт прерывает нож косой формы, останавливающий взгляд. Этот нож, падая в основание этого устройства, рубил человеческое тело и, окровавленный, поднимался, чтобы снова оглядеть всех с высоты. Гильотина. «Все запомнили?» – «Все!!!» – отвечают хором дети из современного средневековья.

Гильотину, как и прочие приспособления для казней, пыток, телесных наказаний, придумали не маньяки, негодяи, разбойники… а художники, инженеры, философы, политики, социологи, эстеты.

Их придумали средневековые или доисторические маркетологи, дизайнеры, пиарщики… Ну не было у людей Фотошопа и Интернета… ну не могли они на пачке сигарет разместить прокуренное лёгкое. Да и проблемы вроде курения не существовали так остро.

Разбитые машины, нашампуренные на столб, выставленные на посту ГИБДД с надписью «не гоняй» – это маятник, гильотина или виселица при въезде в Париж, Рим или Палермо, имеющие в виду «не воруй», «заплати вовремя» или, как у Кафки, «чти начальника своего».



Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
www.fearmovie.ru,
www.manifest-film.ru


Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
25.01.2015 международный фестиваль фильмов ужасов КАПЛЯ в Москве конкурсное участие номинация

Создатели

О режиссёре Валерий Переверзев:
Валерий Переверзевхудожник, коллекционер и создатель нескольких частных музеев.Его инсталляции выставлялись в Третьяковской галерее и других известных галлереях современного искусства. Он автор и участни нескольких программ на российском телевидении.Режиссер короткометражных фильмов об искусстве
Снимает цикл "Памятники человеческого страха"www.pereverzev.su



О продюсере Михаил Стенин:

Стенин Михаил

Продюсер, режиссер- документалист.

Образование: МГУ , историк.

Занимается развитием художественных и документальных кинопроектов .В качестве продюсера снял полнометражный фильм , по заказу Союзмультфиль а - сценарий полнометражного мультфильма - сиквела " Малыш и Карлсон".

Создал много рекламных и короткометражных фильмов. Под его руководством произведена реставрация легендарного фильма @Пираты ХХ века" Руководил телевизионой студией.

В качестве сорежиссера и продюсера снял серию тревел фильмов о МЕКСИКЕ. "Мексика. Путь к солнцу." 3х26. Эфир т/к ВГТРК.

Как режиссер снял фильм об истоках российской адвокатуры " Две жизни адвоката Плевако". 26 мин. Эфир т/к Кто есть кто. НТВ+.

Является автором и исп. продюсером цикла программ на Первом канале в 2015 г. , соавтором и исполнительным продюсером цикла документальных фильмов на т/к Россия1 также в 2015 г.




О производственной компании MANIFEST FILM:
Кинокомпания Манифест ( бывшая Люксема Фильм) - занимается развитием кино и ТВ проектов на собственной  студии полного цикла , включая студии пост-продакшна, озвучания , цветокоррекции, сертифицированная DOLBI Premier studio.Полнометражные кино и ТВ фильмы.Документальное кино.

Права на фильм/Дистрибьютор

Manifest Film



Возврат к списку 
Поделиться с друзьями