Последний рыцарь империи

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Последний рыцарь империи
Название на английском языке: The Last Knight of Empire
Производственная компания: ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»
Год: 2014
Продолжительность: 44 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: solonevich.ru
Коллекции RGDoc.ru: Программа 20/14

Съёмочная группа

Режиссёр: ДЕБИЖЕВ С.Г.

Краткое описание

Фильм повествует о легендарной личности – Иване Солоневиче – мыслителе, публицисте, атлете, узнике ГУЛАГа.

Описание

Документальный фильм «Последний рыцарь империи» посвящен русскому мыслителю и политическому деятелю, теоретику монархизма, писателю, публицисту, одному из основателей борьбы самбо Ивану Солоневичу, чьи труды и само имя долгое время находились под строгим запретом. Его называют самым первым диссидентом. Он сбежал из советского сурового концлагеря на Беломоро-Балтийском канале в Финляндию. А старость он встретил уже в Латинской Америке. Такова и география съемок: Карелия, на Беломорско-Балтийском канале, в Германии, Финляндии, Аргентине и Уругвае.

Зрителей ожидает повествование о трагическом периоде в судьбе нашей страны. И еще о том, как незаурядный человек смог не только уцелеть, но и не предать себя тогда, когда предательство и подлость стали главным правилом выживания. Поэтому в «Последнем рыцаре империи» есть непридуманные страшные истории из лагерной жизни, рассказы о подложенных чекистами бомбах и нереализованных планах Геббельса. А есть настоящий герой своего времени — пристрастный свидетель катастрофы, которая началась в России в феврале 1917 года.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями