«Я думал: я – Адам… или долгая дорога в Гогежу»

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: «Я думал: я – Адам… или долгая дорога в Гогежу»
Название на английском языке: "I thought: I am Adam ... or a long road to Gogezha"
Производственная компания: Кинофанат
Страна производства: Россия
Год: 2013
Продолжительность: 58 мин.
Страница фильма: www.kino-teatr.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: Алексей Вескер
Режиссёр: Алексей Вескер
Продюсер: Алексей Вескер
Оператор: Александер Демков
Композитор: Кирилл Михайлов (Безродных)
Звукорежиссёр: Татьяна Степанова

Краткое описание

История об актере Алике Вотинцеве  .Ходят слухи, что он не выдержав жизненных неурядиц отправился в Ялту  и нчью переплыл в Турцию.Так гласит легенда, а куда он таинственно исчез в середине 1983 года до сих пор не известно. Никто его после этого не видел. Что же случилось на самом деле и почему пропавшего без вести человека вырезали изо всех фильмов, почему долгое время до самой перестройки само его имя находилось под запретом попробуют выяснить кинодокументалисты.

Описание


Нашего героя зрители знают прежде всего, как актера и в первую очередь по роли Морячка из фильма «Встретимся у пирса». Картина имела тогда оглушительный успех. Было в этом романтическом гимне любви и свободе нечто, что никак не вписывалось в идеологическую атмосферу тех лет. На исполнителя главной роли, неизвестного тогда актера-студента, обрушилась небывалая популярность. Все девушки Советского Союза грезили о нем В моду сразу вошли длинные стрижки и белые костюмы – как у него Он стал настоящим секс-символом эпохи, пусть даже в те времена это так и не называлось.
Алик будоражил весь ВГИК своим присутствием, особенно особ женского пола. Не было девушки, которая не мечтала бы о нем. Парни стали ему подражать. В моду вошли белые брюки и длинные волосы у парней. А поклонницы назначали свидания и хотели немедленно выйти за него замуж.
Однако в один момент все изменилось. Его вырезали из всех фильмов. Его бросила жена, дочь крупного чиновника из КГБ.

Одни считают, что всему виной стал его не сдержанный язык ведь он часто публично критиковал существующий строй. Другие видят причину в его многочисленных сексуальных связях, и организатором всех бед его считают исключительно всемогущего тестя. Есть также версия, что Алик стал невольным свидетелем некой секретной операции КГБ, в ходе которой деятелей культуры заманивали в таинственную секту Гогежа (что это значит неизвестно) , а людей неугодных деятельности этой загадочной организации ликвидировали.


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
http://www.ridus.ru/news/172116


Возврат к списку 
Поделиться с друзьями