Пьедестал на окраине

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Пьедестал на окраине
Название на английском языке: Pedestal at the outskirts
Производственная компания: ООО "ТПО "Нижне-Волжская студия кинохроники"
Страна производства: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 44 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Татьяна Зорина, Валерия Каминская
Режиссёр: Екатерина Русакович
Продюсер: Андрей Наймушин
Оператор: Арсений Наймушин
Звукорежиссёр: Даниил Рубанов

Краткое описание

Одни называют его «хозяином», его восьмилетний сын Денис уже готов заменить отца на посту «директора» Каменки. А сам герой фильма, сельский бизнесмен Юрий Шиндин, считает лично себя ответственным за решение проблем в родном селе и регионе.

Описание

На первый взгляд, «Пьедестал на окраине» – классический образец «производственного кино». В советские годы такие работы снимали про руководителей совхозов и пахарей, про освоителей целины и монтажников-высотников. Сегодня герои прошлых лет превратились в бесправных и забытых всеми обитателей экзистенциального тупика. И лишь некоторые из них пытаются действовать и изменять жизненное пространство, не мирясь с социальным дискомфортом капиталистического «дикого поля». В результате на арену выходят новые герои экономических отношений – директора, мелкие и средние предприниматели, фермеры, как Юрий Шиндин. Юрий Васильевич – классический герой нашего времени. Учитель физкультуры, сын председателя колхоза, а ныне социально-ответственный бизнесмен, про которого пишут районные газеты и областная пресса, он не только наладил производство, но занимается благоустройством родного села, асфальтирует местное бездорожье, проложил биатлонную трассу, поставил хоккейную коробку, открыл спортивный клуб, где бесплатно могут заниматься его сотрудники и за символическую стоимость – все местные жители, построил церковь. Он хочет устроить жизнь людей, исходя из собственных представлений о том, какой она должна быть. 

Создатели

О режиссёре Екатерина Русакович:

родилась в Саратове, окончила отделение журналистики Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета и магистратуру (социальная работа) Саратовского государственного технического университета, сейчас — аспирантка кафедры социологии, социальной антропологии и социальной работы того же вуза. С 2009 года — координатор Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». Как ассистент режиссёра участвовала в создании фильмов «Музейная бессонница» (специальный диплом жюри Всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов ТелеПроФи, 2010, Саратов), «Саратов: стартовая площадка в жизнь» (сериал из 4-х фильмов к 50-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос; приз в двух номинациях Всероссийского конкурса средств массовой информации «Патриоты России», 2011, Омск). Документальный фильм «Пьедестал на окраине» - дебютная работа. 





Возврат к списку 
Поделиться с друзьями