Великая война

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Великая война
Название на английском языке: great war
Производственная компания: Белтелерадиокомпания
Страна производства: Беларусь
Год: 2014
Продолжительность: 4х39 мин. мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Ксения Луцкина
Режиссёр: Андрей Левчик
Продюсер: Марат Марков
Оператор: Сергей Щипцов
Композитор: Иван Луценко

Краткое описание

Первая мировая война – первый глобальный конфликт в истории человечества и всего лишь один вопрос на экзамене по истории для наших детей… Для Беларуси, ставшей с первых же дней войны ареной боевых действий, события 1914-18 гг. стали судьбоносными.

Описание

Первая мировая война – первый глобальный конфликт в истории человечества и всего лишь один вопрос на экзамене по истории для наших детей… Для Беларуси, ставшей с первых же дней войны ареной боевых действий, события 1914-18 гг. стали судьбоносными. Население западной части оказалось вынужденными беженцами, их дома просто сожгли, чтобы не отдавать врагу, на два с половиной года линия фронта разрезала Беларусь пополам, два с половиной года миллионы солдат обеих сторон воюющих сторон вели изнуряющую окопную войну, до сих пор их могилы одновременно «известны и неизвестны». Создатели Цикла попытались понять, что же это было: нашли внуков участников тех событий, побывали на местах сражений и захоронений, в поисках материальных свидетельств даже погружались под воду. Цикл состоит из четырех фильмов: «Очистительная гроза. Фильм первый» (описывает события 1914 – лета 1915 гг.), «Великий исход. Фильм второй» (лето 1915 – начало 1916 гг.), «Война окопов. Фильм третий» (1916 – начлао 1917 гг.), «Крах империй. Фильм четвертый» (1917-1918 гг.).

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями