Вознесение. Онежские страницы

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Вознесение. Онежские страницы
Название на английском языке: Rise. Onega pages
Производственная компания: ?
Страна производства: Россия
Год: 2014
Продолжительность: 43 мин. мин.

Съёмочная группа

Режиссёр: Андрей Райкин, Татьяна Карклит

Краткое описание

Муж и жена, врачи сельской больницы, живут на берегу Онежского озера. Наблюдение за их жизнью и бытом их односельчан вызывает самые разные размышления — о судьбах российской интеллигенции, равнодушии власти к «обыкновенным» людям и о том, как не утратить ощущение смысла своей жизни.

Описание

Семейная пара, которая уже немало времени прожила вместе, всегда относилась друг к другу с большой любовью, взаимным пониманием и огромным уважением. Муж и жена вместе не только в пределах дома, но и на работе. Дело в том, что на работе они приходятся друг другу близкими коллегами, работая врачами местной сельской больницы. Проживают и работают супруги в старом населенном пункте с красивым лирическим названием Вознесение, расположенном на берегу Онежского озера под Петрозаводском. Его название произошло от находившегося когда-то давно на правом берегу Свири Вознесенского монастыря, который действовал еще в 16 веке. Вознесение очень маленькое село, здесь так мало местных жителей, что естественно все довольно хорошо друг друга знают. Местный народ всегда чем- то занят, у них много хлопот по дому и хозяйству. Но постоянные дела не мешают им общаться и наблюдать друг за другом, поэтому семья уважаемых всеми врачей никогда не остается без пристального внимания со стороны соседей. Наблюдение за простой жизнью и обычным бытом семьи врачей навевает односельчанам самые разнообразные рассуждения. Они думают о нелегких, а порой и очень тяжелых судьбах российской интеллигенции, которые вынуждены бороться с различными несправедливостями. Также их сильно беспокоит абсолютное равнодушие действующей власти к обыкновенному народу. Простые люди, труженики села Вознесение довольно сильно переживают о том, как бы не потерять это важное ощущение смысла своей единственной жизни.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями