«Небо Абдуллы Насырова»

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: «Небо Абдуллы Насырова»
Название на английском языке: "Heaven Abdullah Nasyrov"
Производственная компания: ООО "Компания Свой почерк"
Страна производства: Россия
Год: 2010
Продолжительность: 39 мин.
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации
Страница фильма: www.svoypocherk.ru

Съёмочная группа

Автор сценария: Анна Шишко
Режиссёр: Анна Шишко
Продюсер: Альфия Чеботарева
Оператор: Антон Завилейский

Краткое описание

В основу фильма легли дневники летчика Абдуллы Насырова, написанные им в 76-летнем возрасте. Это фильм о герое ВОВ, повторившем подвиг Маресьева.

Описание

В основу фильма легли дневники летчика Абдуллы Насырова, написанные им в 76-летнем возрасте. Это фильм о герое ВОВ, повторившем подвиг Маресьева. С сильнейшем обморожением обеих ног он был доставлен в госпиталь. Но, не согласившись на ампутацию, сам спас свои ноги, сбежал в свою часть и служил Небу еще долго после окончания войны.

Фильм построен на хронике, рассказывающей о дорогах-локодромах войны, которыми прошел ветеран ВОВ – это воспоминания о прорыве блокады Ленинграда, о боях за городок Тихвин, а также в направлениях – Псков, Тарту, Нарва; о товарищах, с которыми Абдулла Насыров в 44-й гвардейской дивизии (34 авиаполк) уничтожал вражеские эшелоны, склады с боеприпасами.

Воспоминания его дочерей и вдовы Анны Семеновны, проживающих в Казани, дополняют рассказ о военных подвигах героя-летчика (Абдулла Насыров совершил 157 боевых вылетов!), и помогают создать удивительный портрет человека, всю свою жизнь посвятившего служению Небу и своей семье.

Участие в конкурсах
Дата Название кинофестиваля Формат участия Награда/Приз
2011 г IV фестиваль документального кино «ЧЕЛОВЕК И ВОЙНА» Конкурс Специальный приз жюри Диплом

Права на фильм/Дистрибьютор

ООО "Компания Свой почерк"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями