Музей «Революция»

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Музей «Революция»
Название на английском языке: The Museum "Revolyution"
Производственная компания: КиноКи, при участии Вавилон13
Страна производства: Россия, Украина, Австрия
Год: 2015
Продолжительность: 72 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Анатолий Голубовский, Денис Браницкий
Режиссёр: Наталия Бабинцева
Продюсер: Анатолий Голубовский, Денис Браницкий

Краткое описание

документальный фильм об искусстве сопротивления, о Майдане, о том, какую роль творческий дух людей, которые делали Майдан, сыграл в политических событиях. Или, наоборот, можно сказать, что политические события пробудили этот творческий дух.

Описание

Документальный фильм об искусстве сопротивления. Майдан и Межигорье. Народные перформенсы против оружия власти.  Почему понадобилась музеефикация Майдана и фиксация артефактов Межигорья? Каски, обереги, щиты, “ментобои”: рисунок, цвет, орнамент. Забастовочный плакат: Янукович с носом клоуна и “Я капля в море”. Бойцы “Беркута” как фотомодели: человеческое и бесчеловечное в проекте “Где брат твой”? “Беркут” как зеркало украинского общества. “Никто не хочет участвовать в мрачной революции”. Крещатик после Майдана: военный парад во время Иловайского котла. Гражданский мистицизм, Новое Средневековье, стимпанк и архаика зимой 2013-2014 года в Киеве. Алиса в Зазеркалье: куратор выставки “Сокровища Межигорья” и хранитель Петя Привидение. "Слушайте музыку революции": "западенский" хит группы "Пикардийская терция" на кадрах Майдана.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями