Пионер видеоэры инженер понятов

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: Пионер видеоэры инженер понятов
Название на английском языке: A pioneer of video era engineer the concept
Производственная компания: ?
Страна производства: Россия
Год: 2014
Продолжительность: 44 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Гули Тагиева
Режиссёр: Гули Тагиева
Продюсер: Филипп Кудряшов, Сергей Зайцев, Виктор Москвин
художественный руководитель Сергей Зайцев

Краткое описание

О выдающемся изобретателе видеомагнитофона, русском инженере Александре Понятове. Александр Матвеевич Понятов, русский инженер и американский бизнесмен - изобретатель. Этот человек получил мировую известность и признание в 1956 году, как создатель видеомагнитофона и основатель знаменитой фирмы "Ампекс".

Описание

О выдающемся изобретателе видеомагнитофона, русском инженере Александре Понятове. Александр Матвеевич Понятов, русский инженер и американский бизнесмен - изобретатель. Этот человек получил мировую известность и признание в 1956 году, как создатель видеомагнитофона и основатель знаменитой фирмы "Ампекс". В течение полувека компания удерживала мировое техническое лидерство в производстве аппаратуры профессиональной магнитной записи звука и изображения. Мировые электронные гиганты десятилетия шагу не могли ступить без принадлежащих Понятову патентов. Александр Матвеевич прожил 88 лет и был удостоен в США и ряде других стран всех мыслимых для ученого и бизнесмена почестей. Русская диаспора на севере Калифорнии чтит его, почти, как Святого! Он дал работу тысячам русских, при его поддержке был построен Православный Женский монастырь, приют для малообеспеченных, более известный в Сан-Франциско, как Дом Святого Владимира. Однако, в России имя Александра Понятова и в начале ХХI-го века известно немногим.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями