Ключ к мечте

Хотите дополнить/изменить информацию по своему проект - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету проекта на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ПРОЕКТ


О проекте

Название: Ключ к мечте
Название на английском языке: The key to the dream
Производственная компания: Lime Production
Страна производства: Россия
Год: 2015
Стадия производства: разработка
Продолжительность: 52 мин.
Планируемая премьера: Март 2016
Сайт проекта: stress.su

Съёмочная группа

Автор сценария: Фёдор Макаров
Режиссёр: Фёдор Макаров
Оператор: Сергей Щеглов

Логлайн

Это фильм о российском учёном, психологе, докторе Хасае Алиеве и его методе «Ключ», открывающем границы возможностей человека. В интерактивном режиме зрители смогут научиться быстро снимать стресс, сохранять уверенность в себе в экстремальных ситуациях, улучшать здоровье посредством Саморегуляции. Ключевыми историями из своей жизни поделятся знаменитые друзья и ученики мастера: артисты, спортсмены, космонавты, сотрудники спецподразделений.

Синопсис

Из-за сотрудничества со спецслужбами имя Алиева не известно широкой публике, хотя его методике управления организмом 35 лет.

Ключ, открывающий суперспособности, заложенные в каждом из нас был создан Хасаем Алиевым в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина в 1981 г. Решалась задача снятия стресса и восстановления пилотов в условиях невесомости и перегрузок. Методы пригодные на земле, гипноз, было невозможно использовать на орбите. Тогда выпускник махачкалинского мединститута Алиев, который изучал и применял гипнотерапию при лечении пациентов, предложил революционную идею! - Что если космонавты будут сами себя вводить в некое особое состояние для отдыха. Вскоре выяснилось, что с помощью такого состояния можно настраивать, программировать свой организм. Специалисты Звездного городка высоко оценили открытие молодого ученого из Дагестана.

С тех пор метод развивался и совершенствовался. Мастер написал два десятка книг и получил сотни почетных грамот и дипломов. Ключ официально запатентован и одобрен Минздравом. Он даже включен в российскую Книгу рекордов, аналог книги Гиннесса, – как самый быстрый метод снятия стресса и восстановления.

Несмотря на это имя Хасая Алиева не знакомо широкой публике. Дело в том, что долгое время он был связан с закрытыми проектами и спецслужбами. После космонавтов были разведчики, МВД, МЧС, военные, которых обучал Алиев. О некоторых эпизодах этой деятельности мы расскажем в фильме. В том числе, как доктор Алиев готовил персонал для операции подъема затонувшей подлодки Курск. Как возвращал к жизни детей и взрослых пострадавших при терактах в Кизляре, Каспийске, Москве и Беслане.

Ведь Ключ позволяет заранее подготовиться к стрессовой ситуации, например, к спецоперации, бою. С помощью метода можно избавиться от шока, убрать навязчивые фобии, восстановить силы. Пригодится он и в мирное время, скажем, в переполненном транспорте, перед экзаменом или ответственным соревнованием.

Неслучайно мастер обучал и помогал завоевать чемпионские медали нашим выдающимся спортсменам и целым командам. Среди его учеников олимпийские чемпионы; гимнастки, яхтсмены, парашютисты, хоккеисты, шахматисты. - Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, чемпионка мира и Олимпийских игр Ольга Корбут, которые готовы участвовать в нашем фильме. А также звезды театра и кино, известные артисты Армен Джигарханян, Юрий Гальцев. Поскольку Ключ отлично помогает сбросить зажимы, перевоплотиться и войти в роль. Вообще этот метод раскрепощает и раскрывает творческий потенциал, заложенный в каждом человеке.

Вы можете обнаружить в себе поэта, писателя, художника, найти неожиданное, эффективное решение любой проблемы будь то в бизнесе или в личной жизни. И конечно, укрепить свое здоровье.

Сегодня некогда секретный метод Ключ открыт для всех желающих. Сам Хасай Алиев обучает и лечит больных, хотя не так давно пережил очень серьезную операцию после травмы, которая грозила ему инвалидностью. Он передвигался в кресле-каталке. Врачи не надеялись, что сможет ходить. С помощью своего метода Алиев поправился. При этом, он усовершенствовал Ключ; создал дробную гимнастику с помощью которой активно восстанавливается сам и лечит малоподвижных больных. Например, с диагнозом ДЦП. Люди, не встававшие с постели 30 лет, начинают двигаться!

Мастер лечит пациентов, приезжающих в его московский Центр защиты от стресса из разных городов и стран. И решает бытовые и коммунальные проблемы, накопившиеся за время его болезни. Главная из них – долги по аренде некоммерческого Центра, которую много раз обещали ему помочь решить чиновники разных уровней.

У Хасая Алиева есть свой сайт, фан-группы в социальных сетях, где сотни бывших пациентов и учеников пишут ему самые восторженные отзывы. Но задача нашего фильма – чтобы о докторе Алиеве и его уникальном методе узнало как можно больше людей.

Сам мастер мечтает, о том времени, когда его Синхрогимнастику – простые упражнения, синхронные внутреннему состоянию человека – будут делать в парках, как цигун или ушу в странах востока. Россия это мост между западом и востоком, говорит Хасай Алиев, у нас своя миссия и свой Ключ к себе.

До масштабной практики пока не дошло. Но, в Москве упражнения Ключа, наконец, внесли в первый школьный учебник для малышей. И это даёт надежду, что наше новое поколение будет более развитым и защищенным, чтобы творить будущее в мире и гармонии, чтобы найти свой Ключ к мечте, которая обязательно сбудется.  


Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
https://planeta.ru/campaigns/kluch,
https://www.facebook.com/kluchkmechte/?ref=hl,
https://vk.com/public104478148

Создатели

О режиссёре Фёдор Макаров:

Макаров Федор Александрович. Дата рождения 26.06.1970.

Работал журналистом в ВГТРК, АТВ, Звезда.

Учился в ИСИ, теле-кино режиссура, мастерская Л.А. Пчелкина. В школе-студии А. Митты. 

В 2013 г. окончил ВКСР по специальности кинодраматург. Написал сценарий художественного фильма «Стоп-земля!», не поставлен.

Автор сценариев для проекта «Детективы»"Участковый детектив". 
 




Возврат к списку 
Поделиться с друзьями