Легендарная реальность: Герои-Панфиловцы

Хотите дополнить/изменить информацию по своему проект - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету проекта на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ПРОЕКТ


О проекте

Название: Легендарная реальность: Герои-Панфиловцы
Название на английском языке: Legendary reality:Panfilov's Hero's
Производственная компания: ООО "ЛиЛу продакшн"
Страна производства: Россия
Год: 2014
Стадия производства: монтаж
Продолжительность: 44 мин.
Планируемая премьера: Май 2014
Финансирование: ООО "ЛиЛу продакшн" при финансовой поддержке Министерства культуры РФ
При финансовой поддержке Министерства Культуры Российской Федерации

Съёмочная группа

Автор сценария: Дмитрий Ухлин
Режиссёр: Татьяна Киселева, Владимир Сидоренко
Продюсер: Олег Егоров, Татьяна Баруздина
Оператор: Сергей Зезюльков

Логлайн

Фильм исследует, каким образом небольшой газетный очерк о 28-ми героях-панфиловцах, погибших, но не пропустивших немецкие танки к Москве в ноябре 1941 года - стал одной из основ патриотического воспитания в нашей стране.

Синопсис

Фильм расскажет о героических эпизодах Великой Отечественной Войны – из истории битвы за Москву в 1941 году. О том, как появилось легендарное - известное, без преувеличения, каждому гражданину нашей страны - наименование «панфиловцы».Фильм исследует, каким образом небольшой газетный очерк - о 28-ми героях-панфиловцах, погибших, но не пропустивших немецкие танки к Москве,  о знаменитых словах их политрука Клочкова - далёкий от объективной исторической истины, как любая журналистика в условиях тотальной войны – стал одной из основ патриотического воспитания в нашей стране.В фильме принимают участие - министр культуры РФ Мединский В.Р., маршал советского союза Язов Д.Т., советский и российский военный деятель, военачальник, генерал армии в отставке Гареев М.А., дочь Панфилова И.В. - Панфилова М. И.  и другие.

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями