Буденновский поселок

Хотите дополнить/изменить информацию по своему проект - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету проекта на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ПРОЕКТ


О проекте

Название: Буденновский поселок
Название на английском языке: Budennovskiy Poselok
Производственная компания: Шаура Хизбуллина
Страна производства: Россия
Год: 2014
Стадия производства: производство
Продолжительность: 26 мин.
Финансирование: собственные средства

Съёмочная группа

Автор сценария: Шаура Хизбуллина
Режиссёр: Шаура Хизбуллина
Оператор: Екатерина Орловская, Константин Овчинников
Звукорежиссёр: Маргарита Басенко
администратор Гервасиев Олег

Логлайн

В фильме рассказывается о перспективном подходе в градостроительстве в интереснейший период архитектурного рассвета в молодой Советской Республике, именуемом Авангардом

Синопсис

Город Москва. Почти Центр уже теперь. (Съемка с воздуха города в осеннем убранстве, украшенного в честь выборов городского главы)
Группа домов, на первый взгляд самых обычных как бы стоят себе вне времени. Дети играют на площадке, широкие дворы, никакой тесноты в расстановке современных машин. липы, ели, кто-то подъехал на велосипеде.
За кадром и в кадре рассказы людей о бабушке, которая получила здесь квартиру и похоронили ее всем двором на Введенском, о сыне который здесь родился, закончил неподалеку стоящий Бауманский и только пару раз в год приезжает из Церна, о бережном подходе к ремонту бывшего военного переводчика, так трепетно относящемуся к своему вновь приобретенному жилью. 
Вот некогда учительница математики, которая освоив современную программу ЕГ совершенно безвозмездно помогает своим соседям школьникам. Вот еще песнсионерка, которая ежедневно ходит на теннисный корт в Лефортовском парке уже не одно десятилетие. Молодой человек, в квартире которого на стене висит велосипед и в коллекции шлем известного спортсмена.
Калейдоскоп из воспоминаний, мыслей, радости обычной человеческой жизни.
Но  этот оазис сохранившихся традиций, несмотря на кажущуюся простоту является признанным архитектурным решением расположения и удобства зданий. Об этом нам рассказывает эксперт, историк архитектуры, уже знакомый по предидущей серии цикла (Дом Наркомфина)

Создатели

О режиссёре Шаура Хизбуллина:

Хизбуллина Шаура закончила мастерскую неигрового кино Шерговой К.А. во ВГИКе. 

Одним из направлений считаю интересной для себя тему отражения на экране созидания, новаторства, в архитектуре это выглядит наиболее убедительно. 

Задуман цикл фильмов, рассказывающих об опыте талантливых соотечественников периода Советского Авангарда .

Картина "Дом Наркомфина" рассказывает о знаменитом здании архитектора Моисея Гинзбурга, построенном в 1931 г. 

Устами экспертов, без дикторского текста, фильм делает попытку заинтересовать зрителя, чуть объяснить чем же действительно уникален этот дом, памятник архитектуры как в историческом так и  в инженерном  и в социальном планах

Следующим проектом в этом цикле будет фильм "Буденновский поселок", построенный в этот же период





Возврат к списку 
Поделиться с друзьями