Переверни пластинку!

Хотите дополнить/изменить информацию по своему проект - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету проекта на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ПРОЕКТ


О проекте

Название: Переверни пластинку!
Название на английском языке: Turn the record!
Производственная компания: Центр национального фильма
Страна производства: Россия
Год: 2015
Стадия производства: производство
Продолжительность: 90 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Роман Навескин, Степан Поливанов
Режиссёр: Роман Навескин, Степан Поливанов
Продюсер: Владимир Бажин
Оператор: Степан Поливанов, Вера Байковская, Сергей Жданов, Сергей Москвин

Логлайн

Фильм "Переверни пластинку” призван максимально полно, подробно, а главное, увлекательно рассказать о культуре винила в России, и разобраться почему в мире современных цифровых технологий, когда вся музыка доступна в два клика, казалось, забытый в 20-м веке аналоговый формат вновь набирает популярность.

Синопсис

«Переверни пластинку!» — документальный фильм о культуре винила в России. С каждым днем виниловые пластинки, пережившие кризис «цифровых» девяностых, становятся все более популярным форматом музыкального носителя. В 2013 году впервые с момента появления сегмента интернет-продаж музыки показатели платного цифрового распространения упали, тогда как виниловая доля рынка на сегодняшний день имеет стабильный ежегодный прирост в 200-250%. В пользу винила делают свой выбор не только те, кто застал эру «золотого подполья» в СССР с фарцовкой зарубежных рок-записей, но и совсем молодое поколение меломанов. Музыканты почитают за честь издать свои песни на благородном носителе, — за небольшой срок в России возникло множество независимых лейблов, работающих с винилом. «Переверни пластинку!» — это история взлёта, падения и возрождения винила в России. 



Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:
https://vk.com/vinyl.movie,
https://www.facebook.com/vinyl.movie,
http://instagram.com/vinyl.movie

Права на фильм/Дистрибьютор

ОАО "ЦНФ"

Возврат к списку 
Поделиться с друзьями