18 сентября стартует киномарафон с рок-группой «АукцЫон»

26.08.2014 Новости индустрии
Первый полнометражный фильм о группе под названием «ЕЩЕ» отправляется в разные города России и Белоруссии, жители которых смогут впервые увидеть группу на большом экране!
18 сентября стартует киномарафон с рок-группой «АукцЫон»
18 сентября по стартует киномарафон с рок-группой «АукцЫон»: первый полнометражный фильм о группе под названием «ЕЩЕ» отправляется в разные города России и Белоруссии, жители которых смогут впервые увидеть группу на большом экране. В числе этих городов Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Какзнь, Минск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Уфа, Челябинск, Ярославль. Расписание показов можно посмотреть на официальном сайте фильма. Также на сайте можно оставить заявку на проведение показа в городе, которого нет в списке.

Первый полнометражный документальный фильм о культовой группе «АукцЫон», основанной Леонидом Федоровым в 1978 году, режиссер Дмитрий Лавриненко снимал семь лет. За это время он побывал там, куда коллектив группы близко никого не подпускал: ездил с группой на гастроли и выпивал на кухне, праздновал пятидесятилетие Олега Гаркуши и присутствовал в студии при рождении альбома «Юла», передавал камеру самим музыкантам, когда они ездили в Америку записываться с Медески и Рибо, и ловил в объектив самые сокровенные моменты выступлений группы. После просмотра фильма Гаркуша признался, что "фильм оставил в его сердце странное и неожиданное чувство значимости группы".

РАСПИСАНИЕ В МОСКВЕ:
ЦДХ, Официальная премьера 18 сентября
35mm, 19–30 сентября
«Пионер», 19–30 сентября
«5 звезд на Новокузнецкой», 19 сентября – 8 октября
Центр документального кино, 19–30 сентября
Мультимедиа Арт Музей, 20–21 сентября, 4–5 октября
«Факел», 19–30 сентября

Премьера картины состоялась на закрытии международного фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival в июне 2014 года в Москве. Всероссийский киномарафон организован компанией Beat Films, выросшей из фестиваля нового документального кино о музыке Beat Film Festival.

Александра Карлинская
Пресс-секретарь Гильдии неигрового кино и телевидения

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями