18.07.2014
Новости фестивалей
Фильм режиссера Насти Тарасовой "Линар" будет показан на 44-м международном кинофестивале для детей и подростков в Джиффони.
Фильм режиссера Насти Тарасовой "Линар" будет показан на 44-м международном кинофестивале для детей и подростков в Джиффони.
"Линар" - это фильм о маленьком мальчике по имени Линар, который будет жить, если для него найдется новое сердце. Для этого нужно, чтобы откликнулись сердца многих людей.
Линар проходит путь от смерти к взрослой жизни. С момента рождения у него больное сердце. Единственное, что может помочь ребенку - трансплантация. В России детская пересадка органов запрещена. Поэтому, преодолев многие испытания, Линар с искусственным сердцем отправляется на поиски настоящего маленького сердца в чужую страну. На протяжении нескольких лет рядом с мальчиком - только врачи и опекуны. Мама и родные Линара верят в его возвращение домой.
Фильм был снят в 2013 году и уже успел поучаствовать во множестве международных конкурсах и фестивалях, среди которых Первый Национальный фестиваль дебютов "Движение", Неделя российского искусства в Каннах, XXIV Открытый фестиваль документального кино "Россия", Canada International Film Festival (Ванкувер, Канада), The Indie Fest в Сан-Диего (США) и др.
Кинофестиваль в Джиффоне (
The Giffoni Film Festival) – самый крупный кинофестиваль для детей в Европе. Он ежегодно проходит в небольшом итальянском городке Джиффони-Валле-Пьяна (Giffoni Valle Piana) в южной Италии, неподалеку от Салерно. В 2014 году фестиваль проводится с 18 по 27 июля.
Александра Карлинская
Пресс-секретарь Гильдии неигрового кино и телевидения
Новости по темам:
Новости фестивалей,
Новости индустрии,
Новости Гильдии,
События