33-й Международный кинофестиваль «Послание к человеку» объявил даты и открыл прием заявок

18.01.2023 Новости фестивалей
Смотр пройдет с 22 по 30 сентября в Санкт-Петербурге.
33-й Международный кинофестиваль «Послание к человеку» объявил даты и открыл прием заявок
Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку», отсчитывающий свою историю с 1989 года, пройдет в 2023 году в Санкт-Петербурге уже в 33 раз с 22 по 30 сентября.

Отборочная комиссия Программной Дирекции 33 МКФ «Послание к человеку» открывает сбор заявок для участия в трех конкурсах: Международном, Национальном и Экспериментальном конкурсе In Silico.
 
Сроки подачи заявок: с 18 января по 18 июня 2023 года (для фильмов производства 2023 года возможна подача на отбор на стадии чернового монтажа)..

Подать заявку на участие фильма в конкурсном отборе можно:

● через форму на сайте фестиваля: message2man.com
● через онлайн-платформы: FilmFreeWay, FestHome

За подачу заявки для участия в Национальном конкурсе оплата не взимается.
При подаче заявки для участия в Экспериментальном конкурсе In Silico необходимо оплатить взнос в размере 5 евро.
При подаче заявки для участия в Международном конкурсе необходимо оплатить взнос в размере:
– 20 евро для полнометражных документальных фильмов (от 40 до 120 мин);
– 10 евро для короткометражных игровых фильмов (до 30 мин);
– 7 евро для короткометражных документальных фильмов (до 40 мин);
– 7 евро для короткометражных анимационных фильмов (до 30 мин).
Оплата производится на сайтах онлайн-платформ при подаче заявки через эти системы. Заявка считается неполной при отсутствии соответствующего платежа и в этом случае не будет рассматриваться отборочной комиссией.
 Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами Фестиваля на сайте message2man.com
 
«32-й Международный кинофестиваль «Послание к человеку», состоявшийся в октябре прошлого года, показал главное: наша аудитория осталась верна нам и даже увеличилась. Кажется, что десятки тысяч зрителей в многомиллионном городе – это не так много. Но ведь и соли немного надо, чтобы добиться правильного вкуса. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Простите за возвышенную цитату, но не забудем и том, какой евангельский смысл вкладывал в слово «послание» основатель нашего фестиваля, документалист Михаил Литвяков. В России по-прежнему есть люди, которым важно ощущать себя и свой город частью мировых культурных процессов. И есть художники, сочетающие самобытность с умением увидеть универсальное в локальном. Такие как режиссер Алексей Федорченко, удостоенный нашего приза за художественный вклад. Или Лариса Садилова, ставшая членом международного жюри. И в мире есть люди, которые готовы нас поддержать. Такие как Председатель жюри Вук Митевски, принявший из рук Алексея Учителя приз за вклад от имени семейного клана Митевски, лидеров европейского авторского кинематографа. Многие зрители говорили после показов: «Не верим, что это возможно». Мы и сами не верили. Возможность остается» – отмечает Алексей Медведев, программная дирекция кинофестиваля «Послание к человеку».

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями